Религия, вера

Что думаете о дианетике и саентологии? Говорят, что это секта и туда лучше не лезть?

Maksim Litvinov
Я саентолог со стажем. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики. Обманщиков чую за версту. Я плачу налоги, и немалые. Я поддерживаю внешнюю и внутреннюю политику страны, и считаю себя патриотом. У меня много друзей саентологов, и есть хорошие отношения среди сотен других людей, которые не знают, что я саентолог. В свободное от работы время я изучаю книги Л. Р. Хаббарда, и получаю жизненные ответы на вопросы что мне делать в той или иной ситуации. Я достаточно неплохо понимаю жизнь и других людей, помогаю людям. Часто люди обращаются ко мне за советом, и они получают такой ответ или помощь. Я испытываю восхищение, общаясь с другими людьми, и это делает мое общение радостным. Сейчас я испытываю восхищение десятки раз в день. И это благодаря Саентологии. Потому что Саентология - это ЗНАНИЕ о ТОМ, как знать.
Usen Saparkulov
Лучший ответ
Убийца Пьяных Бабочек Я знаю много хороших людей-саентологов, я знаю и много хороших людей - не саентологов.
Я не раз видел, как кто-нибудь из саентологов, разговаривая с другим саентологом, (или несаентологом) объяснял, почему важно платить налоги, соблюдать закон и в непонятных ситуациях идти на переговоры, а не заниматься неизвестно чем...

Я сам не курю (с тех пор, как познакомился с данными по саентологии), не пью, тоже плачу налоги и побуждаю других это делать.

Если послушать в школьные годы некоторых людей с гуманитарным складом ума, то они вполне могли сказать: "Зачем эта хим-я, физ-ка, алг-ра?" и т. п. Для людей с математическим складом ума очевидно, что "ребята не разобрались".

Я, в своё время, взвесил "за" и "против" и принял решение, с тех пор дела у меня и моих знакомых стали идти лучше.
Нелепые там теории.
Гена Черашев
это опасная секта
Секта, говорят они проводят всякие тестирования, якобы чтобы лучше помочь человеку, или определить его уровень, а на самом деле собирают компромат. И если человек решает соскочить и перестать вкладывать деньги, то могут прибегнуть к банальному шантажу.
Я Саентолог. И уже где то с 1994 года. У меня замечательная семья, мы вместе уже 26 лет! Мы успешные и здоровье не подводит. У меня много хороших друзей. И я добился всего при помощи Саентологии. Это новая наука, которая пришла на смену предрассудкам позапрошлого века. Я могу за очень короткое время вытащить человека из пучины горя и апатии вызванной какой нибудь страшной потерей, могу за пару недель поднять интеллект и способности человека. У друга не хотела полгода срастаться сломанная рука - я поработал месяц по 3-4 часа в неделю и все стало ОК. Вот что такое Саентология! Обращайтесь!
Maksim Litvinov да ну стремно
Кристина Кравцова Вот таким и промывают мозги агенты этой идеологии.
Надо полагать основные клиенты бабки и люди с нестабильным психологическим состоянием, которые ведутся на чушь и которым просто скучно по жизни.
В принципе каждый человек сам делает свой выбор, даже если его обманывают, всё равно воля у него должна быть. Хорошо хоть насильно в свои сети не затаскиваете.