Религия, вера
Как можно не имея НИ ОДНОГО доказательства наличия такого персонажа как"бог"верить в его существование? И это в 21 веке!
С таким же успехом можно продолжать верить что земля - плоская и покоится на трех слонах!...))
Безумные дикари! Сэр !
Очень просто можно, вера не нуждается в доказательствах, вера -это уверенность в невидимом, а уверенность-это душевное чувство
Константин Веселов
а если у меня есть "уверенность в невидимой табуретке", то это тоже..." душевное чувство"?))))
Те, кто не имеют доказательств попросту не проводили исследования в этом направлении.
Если обратить сознание во внутрь, в свой духовный мир, то легко найти Божественное.
Проблема людей в том, что их сознание направлено во вне, даже многие так называемые верующие не способны направить своё сознание во внутрь.
Эта тема веры в Бога уже измусолена вдоль и поперёк.
Со стороны можно понять, что эту тему обсуждают два типа атеистов: религиозные атеисты и атеисты материалистичные.
Бог открывается тому, кто направляет сознание на него.
Здесь нет ни какой тайны или какого-то секрета.
Но проблема людей в том, что они одержимы стереотипами мышления, полностью следуют стереотипам и испытывают некое удовольствие от своего невежества.
Не способность осознать факты это качества невежественных недоразвитых существ.
Много ли людей осознают причины своих собственных страданий???
Факт страданий на лицо, все люди так или иначе испытывают страдания.
Однако люди даже не пытаются осознать причину своих страданий.
Христианам внушили, что все страдания из-за первородного греха, который совершили тысячи лет назад Адам и Ева.
И миллионы или даже миллиарды Христиан верят в то, что их страдания это причина Первородного греха.
А избавление страданий происходит почему-то только после смерти и исключительно из-за жертвоприношения Иисуса Христа.
Две большие лжи охватили умы миллиардам людей по всему миру.
Можно ли подобных людей назвать верующими в Бога?
Можно с таким же успехом прокомментировать позицию атеистов материалистичных.
Материалистичные атеисты делают акцент на современной науке, выставляя науку во главу угла.
ОДнако по факту большинство современных учёных полностью антигуманны, потому что выставляют на первое место не благосостояние Человечества, а личную выгоду, материальное богатство или признание в обществе.
Отсюда делаем вывод: одни атеисты ведут бессмысленные споры с другими атеистами о Боге, о котором ни те, ни другие понятия не имеют.
Можно если есть доказательства. Пусть НЕ прямые.
Константин Веселов
а какие?... Кривые?))))
Бог, как и наука о Вселенной, не нуждается в доказательствах. Никто же не разбирается в том, что служит доказательствами больших взрывов, черных дыр, млечных путей и проч... Мы верим этому, потому что ЭТО хоть как-то объясняет то, что мы не можем объяснить.
Бог нужен до тех пор, пока есть необъяснимое и не вписывающееся в рамки науки. Т. е. почти всегда. Исключение - те, кому уже не нужно ничего объяснять - пробудившиеся и просветленные. Они сами себе Боги, и наука им по барабану.
К богу это имеет мало отношения. Хитроумные (?), во всяком случае, веками проверенные методики избавляют человека от нервозности в стрессовых ситуациях, перераспределяя таким образом его внутреннюю энергию между пустыми переживаниями и нормальным образом жизни. Вопрос "веры в бога" перемещается (почти всегда незаметно для пользователя) в вопрос веры в эффективность конкретной методики борьбы с самим собой...
ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, ЕСТЬ АД И ЕСТЬ РАЙ, МНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВ, ЛЮДИ БЫЛИ И ТАМ И ТАМ, Я ВИДЕЛА АД И ЭТО СТРАШНО, ВЕРИШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ В ЭО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, Я БЫЛА В АДУ И ТАМ НЕПРАВЕДНЫЕ ЛЮДИ, БУДЕШЬ ПРАВЕДНЫМ БУДЕШЬ В РАЮ
Константин Веселов
Ну-ну...)) А что говорят психиатры?))
Вячеслав Седых
А что там в аду?
Дело не в том есть "БОГ" или нет. Просто человек-разумный такая "тварь", что ему необходимо верить хоть во что-то, хоть в "чёрта лысыго" лишь бы всё это помогало преодолевать трудность и просто жить.... ЧММ
Феномен культуры. Ну хотят люди жить вечно, пусть живут. Ролевая игра, пастухи овцы, садо мазо. Все ж понятно.
тут просто атеистическая шутка учителей атеизма, в общем, достаточно глупая чтобы её трудно было понять, но, очевидно, нужно придумать ещё нечто более примитивное.
Бог - это не персонаж, бог - это всё. Эйнштейну, например, не мешало отсутствие доказательств верить в бога.
Константин Веселов
)) а идиотам совершенно не мешает вообще ничего верить в то, что Эйнштейн верил в этого вашего... бога!)))))
Екатерина Нефёдова
Эйнштейн был пантеистом
Библия Пс. 13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. /// А сами доказать не могут что Его нет и верят во всякую чушь уж точно безумцы. /суслика видишь, нет, а он есть. /
Константин Веселов
Только идиот (ну или еще... верующий)) может доказывать наличие неусуществующего!)))))
Все творение ясно свидетельствует о том, что существует Творец "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" Римлянам 1 глава, 20 стих.
Без Бога не до порога, а какже 6 чувство? ты мне чем докажешь, что Его нет0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Сегодня слышала от очень мудрого человека, что в РАЮ придется сильно попотеть. Верующих это, наверняка, разочарует, но этот человек знает, что говорит.
Константин Веселов
чего же это он такое "знает"?))) Набухался что-ли опять чрезмерно?))))))
Понастоящему умные люди, видят насколько сложно например строение человека, или наша вселенная, да и вообще многое что происходит в природе доказывает что всё не могло появиться случайно. Во всём видна мудрость, гармоничность.. Поэтому многие образованные люди приходят к выводу что всё таки должен быть Создатель..
Согласен, это очень глупо. Просто они надеятся о помощи от него. Не всегда есть к кому обратиться. И это их единственный выбор.
Знаю, что есть Бог
Константин Веселов
А я знаю, что есть Чебурашка!...))