Религия, вера

Как трактуют сегодняшнее явление "кровавой Луны" муслимы?

Да как всегда - Аллах пришёл посмотреть на грешников.
Oleg Feo
Лучший ответ
Никак. Адекватные мусульмане просто как и все остальные смотрят и наблюдают, только после делают выводы. Я, формально, христианин, если что)))
Ольга Маркина
Это Зверь из Бездны.
Dosbol Zholdybayev Шайтан - Луна))
Аллах сказал (перевод смысла): «Он — Тот, Кто даровал солнцу сияние, а луне — свет. Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет. Все это Аллах сотворил только ради истины. Он разъясняет Свои знамения для людей знающих.» (10:5) «Среди Его знамений — ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь.» (41:37)

Молитва при затмении (салят аль-кусуф) является сунна муаккада (твердая сунна) согласно консенсусу ученых. Доводом тому, что это является сунной являются сообщения от Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).

Затмения – знамения от Аллаха, посредством которых Он устрашает Своих рабов. Аллах говорит (перевод смысла): «Мы ниспосылаем Наши знамения только для устрашения.» (17:59)

Во времена затмения солнца Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) обеспокоенный выходил из мечети, волоча за собой свой плащ и руководил молитвой людей . Он говорил им, что затмение – это знамение Аллаха, которым он устрашаем Своих рабов и что оно может принести наказания людям. Он приказывал им совершать молитву, которая могла бы предотвратить это наказание. Он приказывал делать дуа и просить у Аллаха прощения, раздавать милостыню, освобождать рабов и совершать другие праведные деяния, чтобы устранить от людей наказание.

Затмение – напоминание людям, устрашающее их, с целью вернуть их к Аллаху и обратить их внимание к Нему
Вячеслав Ким
Никак, луна не имеет никакого отношения к исламу.
Жара - дыхание ада. Луна раскалилась.