Религия, вера
В чём мудрость христианского бога.. - облечься в греховную плоть с тем, чтобы претерпеть пытки, казнь и смерть?
Что может быть глупее: бог сошел на землю, чтобы принести себя в жертву самому же себе, дабы создать обходной путь в правилах, над которыми он и так имеет полную власть
Да, если Вы поняли с какой целью.
для того, чтобы восстановить испорченную грехом Адама и Евы Человеческую природу
Направить человека правильно исполнять учение о совершенствовании человека.
почему это в греховную? Он был БЕЗГРЕШЕН.
учение что Он оставил главней
Наказание за грех смерть. Кто-то должен умереть. Поэтому Он взял на себя твой грех и умер вместо тебя. Таким образом дается возможность покаяния и омытия грехов кровью. Потому что грех можно смыть только кровью. Замечу такие как Илия, Енох, были взяти с земли не познав смерти. Они были совершенными, они достигли и смогли. И это еще был ветхий завет. Но большинство людей не в состоянии. Поэтому и нужна кровь которая покроет недостатки. Не надо путать с жизнью во грехе, типо ну и ладно, значит пойду грешить направо и налево, все омыто.
Если речь идёт о Христе, то он не Бог, а сын Бога, и именно Иисус пострадал за нас грешников, отдав свою жизнь за наши грехи, чтобы мы могли жить, если верим в эту жертву и принимаем руководство Бога, который пожертвовал своим сыном для нас.
мудрость исходит из любви. Он принёс Любовь в мир. Он проложил Дорогу Истины в каждом верующем...
До этого был закон "зуб за зуб". Но люди эволюционируют и пришла пора. (хотя до сих пор, не всем)
скажем так - иногда божественные создания забывают всю сложность жизни смертных. возможно всппомнить и понимать всю боль. но это не точно