Религия, вера
Как можно учить человека плавать к примеру, если сам не умеешь?
Почему священники учат других людей как придти к богу, а сами к богу не пришли, кого не спроси. Как они могут знать путь? Чем могут помочь? Откуда знают что это вообще возможно?
Кто не может делать, тот учит.. .
А для священников это работа. Это такие менеджеры по продажам жилья в недоступном для простых людей месте. Чтоб приобрести это *жилье*, надо вступить в особый клуб избранных, руководят которым именно священники, руководствуясь *Уставом клуба*, и всю свою сознательную жизнь делать членские взносы не только деньгами, но и действиями на благо *клуба*. Причем количество членов клуба постоянно пополняется как стараниями священников, так и ранее вступившими. А при попытке избежать членства в клубе следует психологическое давление с угрозами...
Самое правильное научится самому... потом учить других.
в школах тоже не одни доктора наук математику преподают.
*_^... ...
Предмет изучения намного проще
Сергей Епифановский
чтобы знать математику, не обязательно быть доктором наук
Есть те которые знают Бога в своем сердце.
Victoria S
Что значит в сердце его знать? Церковь утверждает что это личность. Эта личность думает, любит, злится, прощает, помогает, велит побивать камнями, разрушает города с людьми, написала книгу и пр.пр. Как можно это узнать в сердце? Им просто приснилось. Такое сердцем не познать. В сердце можеть быть только любовь.
Тренер не обязан быть чемпионом, он должен уметь научить. Это о спорте.
О Боге. Наверное, немного иначе. Но не нам судить. Тем более не нам спорить.
Хотя, есть такое мнение все пути ведут к Богу, но не все прямые.
Никак, ибо слова не передают опыт. Есть источник, скажем воды, но ощутить силу, чистоту воды из этого источника можно только окунувшись в него, ощутить вкус той воды можно только испив из этого источника.... Как бы кто красиво не описывал вам вкус той воды и её силу, но ощутить и понять не сможете, пока сами не попробуете.... Так и с Верой, к примеру, почему многие люди не верят, скажем в присутствие энергетики вокруг тела, внутри тела, не верят в звучание организма, не верят в существование Души. Да понятно почему, просто никогда не ощущали, не слышали, только потому, что не желали ощутить, услышать, увидеть, принять.... Многие хотят стать святыми, но коснись кого, мало кто поистине желает работать с собой, чтобы действительно передавать людям опыт не на словах, а на деле, как это делал Иисус. Верить в чудеса или в них не верить, это выбор каждого из нас, ибо мы свободны в своём выборе, мудрейшие из людей не доказывают, что они есть мудрецы, они не выпендриваются, они не стремятся выставить только свою кандидатуру на трон святых, ибо им нечего доказывать людям, они всё доказали себе в первую очередь. Многие задают себе вопрос, в чём смысл жизни, ответ прост - стать Человеком, а став Человеком, докажи Богу, что ты Человек.... и Он откроет тебе тайны мироздания, это придёт внутреннее понимание, это как озарение, прозрение, не важно как это назвать, важно, что это реально....
Меня научил убивать тот, кто в жизни мухи не обидел.
Ну, это когда слова с делами расходятся:)) ) Одна из форм лицемерия. Это все равно что говорить что за горой, за которой не бывал край Земли....
ты научи его топориком плавать