Религия, вера

Когда я могу жить счастливо? Мне надоели трудности жизни, я не был к ним подготовлен.

Ты страдаешь не из за мира, ты страдаешь из за собственных ожиданий
Юля C
Лучший ответ
Константин Павлович Каких ожиданий?
Никогда, у тебя ложное понимание счастья
Счастье настоящее счастье человек испытывает когда начинает преданно служить Богу .
Попробуй и ты .
...трудности только начинаются.
Не готов - нужно готовиться сейчас. Такова жизнь.

Можно до НЕКОТОРОЙ степени уменьшить трудности,
если начать жить благочестиво.
Т. е: не пить, не курить, не есть животных,
не гулять, не выражаться матом, не жульничать, не лодырничать.
Освящать свою пищу молитвой.
Заниматься благотворительностью.

Но в целом, Весь Материальный Мир - именно для трудностей
предназначен.
Потому что цель Этого Мира - воспитывать характер человека,
учить его достойным поступкам, чтобы он смог потом вернуться ДОМОЙ.
В Вечный Мир.
А чем больше человек будет сопротивляться целям Мира,
тем больше у него будет страданий.
Этот Мир - Школа. Цель школы - обучать,
а не наслаждать.
Не путайте.
Счастье - будет потом, когда Эту Школу закончите с золотой медалью.
Когда нет трудностей в жизни, а одни легкости — постепенно они становятся трудностями.
я вот тоже работать не хочу..
Сия глаголах вам, да во Мне мир имате: в мире скорбни будете: но дерзайте, (яко) Аз победих мир. (Ин. 16:33)
Претерпевший же до конца спасется (Мф. 10:22)
Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если…», он, по сути, откладывает своё счастье на потом.
Счастье- это тоже результат правильных действий. Счастливым человек становится, когда живёт в согласии со здравыми принципами.
Начинай сейчас!
Shukurillo Alimov
Ты можешь жить счастливо хоть сейчас. Только никто не обещал, что жизнь будет легкой - наоборот, весь опыт человечества говорит о том, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда", что "жизнь пройти - не поле перейти" и т. д. и т. п. Очень жаль, что твои родители тебя этому не научили. Но теперь ты можешь заняться и самовоспитанием. Иначе, кроме трудностей возникнет ещё и масса проблем, неприятностей, печалей. Но если захочешь - у тебя все получится.
Вова Пациора
Купи себе хомяка. В зоомагазине стоит 200 руб. Это домашнее животное. Нужно купить ещё клетку за 500 руб. В клетку поилку и колесо. Очень забавное животное. Будешь смеяться аж 2 года. Будешь давать ему морковку и яблоко и семечки. Брат уйдёт на второй план. Попроси родителей купить тебе хомяка. Эти животные помогают когда проблемы в семье. Можете вместе с братом заниматься разведение хомяков. Рекомендую. Лучше заведи хомяка самца белого пушистого с красными глазами. Менять клетку древесными опилками. Очень у них забавные мордочки. И в твоём возрасте надо развиваться. Попроси родителей записаться на кружок. Или пусть тебе купят велосипед. Выпроси хомяка и учись хорошо.
Александр Сергеевич Правда так классно?
У меня кошки. Они поладят?
Константин Павлович Вау, я далеко от семьи. В России нахожусь и на данный момент работаю
Чтобы быть счастливым, нужно обрести истинный смысл жизни. Для этого развивай близкие отношения с нашим небесным Отцом (Евреям 12:9).
Valerie Komissarova
Тебе сколько лет