Религия, вера

Вы возможно слышали или знаете, что по всему миру растёт число разводов. Почему?

Господь запретил разводиться. Разводятся потому, что отвернулись от Бога, живут так, как им хочется. Думают, что живут, как им хочется, а на самом деле, когда человек не с Богом, то он становится куклой -марионеткой Сатаны и лукавых духов. Вот они таким человеком и управляют.
Юличка Беккер
Лучший ответ
Потому что по всему миру растёт эгоизм, люди больше всего заботятся о себе, а чужие проблемы их не интересуют
Котёнок* **
Семья - это сотрудничество.

А в наше время, никто не хочет сотрудничать.
Все хотят потреблять.
Aleksey Vladimirovich
телесная привязанность - невежество.
Idai San
Лазурные берега.

Где-то травка зеленее,
И лазурней берега.
Счастья хочется сильнее,
Смысла жизнь лишена.

Человек роняет слезы,
По не сбывшимся надежд.
Угнетают снова грезы,
Оставляя в сердце след.

Разум борется душою,
Чувства, с логикой своей.
И теряясь за игрою,
Вдруг разгонишься за ней.

Сделав шаг через святое,
Вдруг забудешь о душе.
То что строил дорогое,
Важней жизни по себе.

Стоп сказать не хватит духа!
Значит, все пропал считай.
Через сто шагов разруха,
Прежних дней не вспоминай.

Перечеркнуто, разбито,
Все что строил много лет.
Жизнь в прошлое закрыто,
От того что больше нет.
Кроме как у исламской молодежи.
Евгений Эннс
Вместе с количеством людей. Разводы как были - так и есть.
Неэтичность как фактор, Этика всему виной, нарушение Ее законов
Сергей Рыжий
Потому что свобода пропагандируется во всех видах, тогда как брак дискредитируется. Чуть что не так - разводитесь! Нафига вам это надо! Лучше быть одному! Живите полной жизнью! И всякое такое.
Даже Путин и тот развелся....
Любить, значит где-то "пожертвовать" частью себя. А кто сейчас думает о ком-то другом, кроме себя.
Pavel Kozeev
изначально заводы. потом разводы. всем насрать так то. каждый живёт как сам хочет. нет воспитания соответствующего. все блядуют налево направо и орут друг на друга матами
Нарушают принцип главенства . " Жене - глава муж " .
Andranik Akopyan
Потому что процветант безбожие жи есть жи ну
Евгений Гермаш
Институт семьи деградируется.
D G
Игнорируют советы Основателя брака
**
*olzhas *
Научно-техническая революция дала женщинам возможность работать и зарабатывать без мужика. А вот человеческая природа к этому адаптироваться не успела. В результате - феминизм и разведенки, воспитывающие малолетних падонков. Да и замужние мужикам воспитывать не дают, так что и там все плохо. Престарелые учителя сейчас в ужасе от современного воспитания.

Разхреначит молодое поколение все что создавалось, скатятся до земледелия и скотоводства и все вернется на свои места.
Юрий Петухов