Религия, вера

Почему число разводов неуклонно растёт?

....последнее время ...
Олег Блохин
Лучший ответ
брак исторически был нужен только чтобы женщины и дети могли выжить, так как они сами не могли убить себе мамонта.. . по мере того как женщина может сама легко содержать семью, брак больше не нужен...
Proxxx Vvv
Дамы не хотят рожать, хотят жить богато и красиво. Не у всех это получается. Думают со второй попытки будет лучше. Ошибаются...
Progorod Progorod
Женщины стали самостоятельными и больше не нуждаются в мужчинах как источниках финансирования.
Соответственно, мужчине уже не достаточно просто приносить деньги в семью и ложиться на диван- запросы у женщин возросли.
Имхо, ситуация рано или поздно приведет к оздоровлению человечества- ведь мужчина, желающий иметь семью, вынужден соответствовать определенным стандартам...
Потому, что семья - это дело не любое для князя мира сего.
потому что развод -предохранительный клапан в супружеском котле.
Ирада **********
Потому что люди не ВЕДАют, религия запрещает ВЕДЫ
Ирина Уткина
Где оно растет? В странах где есть попустительство разврату. В странах, где насление в основной своей массе не почитает Бога. Поинтерсуйтесь странами или религиозными общинами, где практически нет разводов. И Вы узнаете алгоритм семейного счастья, а также получите ответ на свой вопрос.
Юстас Iff
Мл 2:16 Ведь я ненавижу развод.. .
Матф 19:9  Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .
Должен быть брак без сожаления. Это, когда я со своей стороны делаю все возможное, чтобы сохранить семью. К сожалению в последнее время нет терпимости друг ко другу. Каждый ищет свое, а не второй половины. Нет желания сродниться так, чтобы стать одной плотью.