Почему только атеизм. Люди объединяются с подобными себе.
Подобное к подобному. Мухи с мухами, пчелы с пчелами.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:26-28)
Религия, вера
Почему токо атеизм единит и русского и узбека и чукчу? Прости меня господи за срамной вопрос.
Александр Зеленков
Вы все рабы божьи, вы никогда не станете сынами бога, пока будете христианами.
Потому что эгоизм есть и у русского и у узбека и у чукчи, вот он их и обьединяет
Валентина Верходанова
Хороший ты мужик. Но. Яхва истребил и утопил. Евреям пейсы сожгли в Освенциме, Яхва их не спас. Спас русский бурятский солдат в вашу муйню не веровавший
потому что он - отражение реальности, которая одна на всех, а не индивидуальных фантазий.
Их еще единит то, что они люди.
и ещё смерть ...
Сергей Горянчиков
что, в общем, одно и то же ...
Они не станут сражаться с вами вместе, разве что в укрепленных селениях или из-за стен. Меж собой у них жестокая вражда. Ты полагаешь, что они едины, но сердца их разобщены. Это потому, что они - люди неразумные. [[Даже объединившись вместе они не станут решительно сражаться с вами, разве что находясь в укрепленных селениях или за высокими стенами и ограждениями. Вот тогда, возможно, они окажут вам сопротивление. Но это не говорит об их мужестве, потому что они будут полагаться не на самих себя, а на крепости и стены. Воистину, это - величайший позор. Меж собой у них жестокая вражда, но причина этого не в слабости их рук и не в недостатке мощи, а в слабости их веры и отсутствии единства. Ты полагаешь, что они едины, когда видишь, как они собираются вместе и делают вид, что помогают друг другу. Но в действительности сердца их разобщены, разрозненны и переполнены взаимной враждой, потому что они лишены разума и здравого смысла. Если бы они обладали способностью здраво мыслить, то не отдали бы предпочтения худшему перед лучшим и не избрали бы для себя самый скверный удел. Их цели были бы общими, сердца - сплоченными, а сами они оказывали бы друг другу поддержку и помощь как в духовных, так и в мирских делах. Но лицемеры избрали для себя иной путь, так же как и брошенные ими в трудный час иудеи, которым Аллах отомстил за Своего посланника и которых Он посрамил уже в этом мире.]]
Валентина Верходанова
Муххаед не воскрес. Прости
Денис Алпатов
исходя из истории не нация или религия, вера нас делить, а мы сами . потому что люди
единит нас удар молотком по пальцу, вне зависимости от всего, каждый начнёт кривить лицо
атеистов из этих народов м. б. только атеизм и единит.
среди людей религиозных тоже немало атеистов (эгоистов). Так что у многих таких религиозных есть и это общее.
Среди всех людей на Земле есть те, которые имеют любовь. Вот этих любовь единит. А любовь - от Бога
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога (1 Ин. 4:7)
Любви учил Бог.
Ввиду всевозможных культурных, исторических, политических перепитий сформировалась религиозная мешанина.
Но те, кто стремятся к Творцу Вселенной верным путём, по мере приближения к Отцу Небесному, становятся всё более едиными в действительно существенном.
Любви учил Бог.
Александра Миронова
Спаси Христос!
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!