Религия, вера

Благодарность, достойная Бога (Христианская притча)

Один человек чувствовал себя очень обязанным Господу Богу, поскольку счастливо спасся от угрожавшей его жизни опасности. Он спросил своего друга, что ему сделать, чтобы отблагодарить Бога по достоинству. В ответ тот рассказал ему такую историю.

Мужчина всем сердцем любил женщину и просил её выйти за него замуж. Но у неё на этот счёт были совсем другие планы. И вот однажды они вместе шли по улице, и на перекрёстке женщину чуть не сбил автомобиль. Она осталась в живых только благодаря тому, что её спутник, не потеряв присутствия духа, резко рванул её назад. После чего женщина повернулась к нему и произнесла: «Теперь я выйду за тебя» .

— Как ты думаешь, как чувствовал себя в этот момент мужчина? — спросил друг.

Но вместо ответа тот лишь недовольно скривил рот.

— Видишь, — сказал ему друг, — может быть, ты сейчас вызываешь у Бога те же чувства.
Красивые отношения могут быть только между независимыми и благодарными.
Сашулька Колесникова
Лучший ответ
христиане дурнее этой притчи. наверное это тибетец с христианином беседовали
Благодарность и обязанность - это очень разные вещи. Искренняя благодаронсть - это радость, а если что-то делается по обязоннсти, то делающему некомфортно, и тому для кого делают не очень нужно.
Вы Сами себе противоречите. В теме "благодарность" в притче "Обязанность"
Nurzat
и откуда же сия прелесть, позвольте поинтересоваться?
Хорошая притча - кто понимает.
У Бога нет баланса - "ты мне, я - тебе".
Игорь Рожков
Надо просто любить Господа! Если бы мы только знали как Он любит нас - нам стало бы очень стыдно, что наша любовь к Нему так ничтожно мала!
Я тоже знаю притчу.. .
Одна женщина приложила много усилий, чтобы найти одного молодого человека, который спас её сына.
-Скажите, это вы тот самый человек, который увидел, как мой ребёнок провалился под лёд?
-Да, это я.
- Скажите, это вы ползли по тонкому льду, рискую своей жизнью, спасая моего сына?
-Да. Это я.
-Скажите, это вы делали исскуственное дыхание моему сыну, когда вытащили его из проруби?
-Да. Это я.. .
-Скажите, это вы остановили попутную машину и доставили моего сына в больницу?
- Да. Это я.
-Скажите, это вы разыскали меня по телефону и сообщили о случившемся?
-Да. Это был я.. .
Как хорошо, что это были вы! Как хорошо, что я вас наконец-то нашла! Скажите, а вы не видели, куда делась шапочка моего сына?
-?..
Нужно просто следовать за Богом - он ведь наш небесный отец. он всех любит и простит нас всегда.
А для родителей большая награда видеть как мы счастливы...
**
***анна ***