Религия, вера

А чё, хто мне скажет, как бога христианского зовут? Ну типа имя его какое, или он безымянный?

Да, последователи христианства - мусульмане, тока не говорите мне, шо его зовут Ал-ла-х, эт несколько другое понятие, но не имя конкретно христианского бога...
Это группа древних прохиндеев искусивших человеков, и взявших днк их сотворили рабов себе ..прибыли для.. Имя ему Лохотрон!!!
Надя Нестеренко
Лучший ответ
Руслан Сапатюк да, собственно говоря под одним общим понятием скрывается целая преступная группировка преследующая вполне определенные и четкие цели... они "те", и "рабами тех" стали их последователи..
Руслан Сапатюк йагва и ущербно-извращённое "эго"... желание возвыситься над другими за счет других, исполняя при этом собственные желания и для самоутверждения кой-какие эгоистические похоти других....
Иегова
Руслан Сапатюк эт типа Яша чо ли??? ну, типа, ежли упростить и адаптировать
Истина не имеет атрибутов...
нашёл одну статью на эту тему, может интересно будет

«Иегова» — евр. יהוה (ЙХВХ)
«Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ) , личное имя Бога, впервые появляется в Бт 2:4. Божье имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться») , стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться» . Это говорит об Иегове как о Том, кто, поэтапно осуществляя свою волю, даёт себе становиться Исполнителем обещаний, Тем, кто всегда исполняет свои намерения.
Однако современные переводчики удаляют или скрывают личное имя Бога, принадлежащее только ему, что является проявлением вопиющего неуважения к Автору Священного Писания. Божье имя встречается в еврейском тексте 6 828 раз в виде согласных יהוה (ЙХВХ) , которые обычно называют тетраграмматоном, что буквально означает «состоящий из четырёх букв» . Используя имя «Иегова» , мы тесно придерживаемся языка оригинала и не следуем традиции заменять Божье имя, тетраграмматон, такими титулами, как «Господь» , «Адонай» и «Бог» .
В тексте Еврейских Писаний «Перевода нового мира» имя «Иегова» встречается 6 973 раза. Фактически в древнееврейском тексте тетраграмматон встречается 6 828 раз, включая три раза в сложносоставных названиях (Бт 22:14; Исх 17:15; Сд 6:24) и шесть раз в надписаниях к Псалмам (7; 18 [3 раза] ; 36; 102). Мы перевели тетраграмматон как «Иегова» во всех 6 828 случаях, кроме Сд 19:18, где вместо Божьего имени по смыслу должно стоять притяжательное местоимение первого лица единственного числа «мой» (в русском тексте «свой») . Кроме того, основываясь на тексте Септуагинты, мы восстановили тетраграмматон во Вт 30:16; 2См 15:20 и 2Лт 3:1. Также мы восстановили Божье имя в Иса 34:16 и Зх 6:8, где вместо притяжательного местоимения первого лица единственного числа «мой» по смыслу должно стоять имя «Иегова» . Божье имя было восстановлено ещё в 141 месте, где переписчики (соферимы) заменили его на Адона́й или Элохи́м.
«Иаг» — краткая форма имени «Иегова» . В Еврейских Писаниях форма «Иаг» сохранена во всех 50 местах, где она встречается в оригинальном тексте как отдельное слово и как часть некоторых выражений. Одно из таких выражений — «Восхваляйте Иаг!» , более известное в русском языке как «Аллилуйя!» , что является русской транслитерацией еврейского выражения халелу-Йа́х или греческого халлелуиа́ (Пс 104:35; см. также Отк 19:1).
Руслан Сапатюк Истоки имени Я. прослеживаются, однако, в гораздо более раннюю эпоху. На древнейшее употребление имени Я. может указывать стих Библии, относящий его ко времени «допотопных» патриархов: «Тогда начали призывать имя Яхве» (Быт. 4, 26). Культ бога под именем Я. существовал в древности у различных западносемитских племён (см. Иево). По мнению различных исследователей, бог по имени Я. первоначально почитался в качестве бога только одним из древнееврейских племён - коленом Иуды и лишь позднее стал главным божеством, богом - покровителем древнеизраильского союза племён.
М. Б. Мейлах.
1. Мифологический словарь/Гл.ред. Е.М. Мелетинский - М.:'Советская энциклопедия', 1990 г.- 672 с.
Андрей Коновалов нет никакого бога..а евреям верить себя обмануть
За ответ на подобный вопрос здесь банят.
Почитайте Библию.
Руслан Сапатюк зубов бояться - в рот не давать
Надя Нестеренко всего лишь десятого???Эх ты ух
Татьяна Рязанцева а почему тут банят за ответ на этот вопрос?
В Исход 15:3 в любой библии еще не скрыто Его имя - Иегова.
В первоисточнике это имя встречается почти 7000 раз.
Руслан Сапатюк А что, первоисточник сохранился??? А кто писал первоисточник, если не секрет конечно? вот просто мне интересно... Вы владеете арамейским?
Иегова с древ. Еврейского переводится как дающий или угощающий говном (Профессор истории и знаменитый религовед Руменкович)

по моему мнению его никак не зовут
Надя Нестеренко поставщик навоза