Религия, вера
тяжелый ли грех если думал о том чтобы продать душу дьяволу?
покайся.
смотря как думал .. если просто об этом думал оценивал - то вообще не грех
купля-продажа акт весьма зыбкий
тебе могут продать Луну
да - ты никогда не потрогаешь это приобретение
и подпись с тебя могут взять любым способом тебя идентифицирующим, хоть каплей крови, хоть плевком
Ты плюнул - типа - "тфу на вас, мне это даром не надо", а они договорчик под плевочек раз и подмахнули - всё - подпись на месте
сама мысль, о том, что ты можешь торговаться ложна по сути своей
ибо нет того, чем ты обладаешь
и не будет того, чем будешь обладать
иллюзии
и да - подумал (именно подумал а не подумалось - совершил деяние) о продаже души, потерял душу, ибо обесценил сравнивая с объектом соблазна
У офицеров кадетского корпуса был девиз - "Душу - Богу, Сердце - Даме, Жизнь - Государю, Честь - никому"
тебе могут продать Луну
ибо нет того, чем ты обладаешь
и не будет того, чем будешь обладать
иллюзии
Тяжесть в том что тебя там не было))
Сам и узнаешь
бред сивой кобылы
Да. Сходите в Церковь на исповедь, покайтесь перед Богом и больше не думайте о таком!
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Ну, смотря насколько серьёзно и с какой целью.
Dobic78 Dobic
Понимание и знания людей тут тоже важны.