Для малых - относиться к другим как и к себе.
Для сильных духовно жертвовать собой ради духовного развития других
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Религия, вера
В чем должна выражаться любовь к ближнему, как учил Христос, как вы думаете?
В бескорыстном служении ему в любви покаянии и свете. И отдать за него жизнь.
как учил Христос или как Мы думаем?
В "неделании зла "(для начала).)
Любовь к бдижнему должна выражаться в практических делах. В каких? Делай то, что ты умеешь. Делись тем, что у тебя есть: Вера, Надежда, Любовь!
В том чтобы в желаниях, мыслях, словах и поступках мы желали и совершали для других одно только благо.
Ваша свобода заканчивается там,
где начинается свобода другого человека,
так что вы мошка, сидите себе на стене
и не дрыгайтесь) чтобы не дай бог...
не стеснить кого-то другого)
так что вы мошка, сидите себе на стене
и не дрыгайтесь) чтобы не дай бог...
не стеснить кого-то другого)
Александр Лагунов
А где она по твоему начинается в таком случае?
В самом главном: помочь ему спасти свою душу, как и тебе помогли спасти твою.
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.» (Мф. 22:37-40)
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
То есть сперва нужно возлюбить самого себя. Если даже себя не любишь, то как можно других любить?
Потакание своим желаниям и слабостям, зарабатывание бабла, покупка шмоток, машин, телефонов, вкусная жратва и т. д. и т. п. - это не любовь к самому себе.
На плакате анархистов написано: «Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого» М. А. Бакунин.
Я знала эту фразу в другом варианте: «Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа».
(С) (С) (С)
Жертвенность, нужно жертвовать своими удовольствиями во благо ближних. Помогать в нуждах, наставлять в вере.
Самая действенная помощь ближнему — дать ему возможность достигнуть крайности, в которой можно будет положиться только на свои инстинкты выживания, чтобы возродиться или погибнуть.
"И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать! " (Так говорил Заратустра)
Дана Колесникова
Вам известна судьба автора после написания этой книги? и как полагаете в том положении в котором он оказался желал ли бы чьей то помощи или нет