Религия, вера

В чем выражается любовь к ближним, о которой говорил Христос?

Елена Болод
Любовь к ближнему выражается в жертвенности, отданности себя в служение ближнему по любви, ради Хритста. Когда родители орываются от телевизора и на просьбу ребенка откликаются действием, уделяя ему внимание это жертва, когда наступаешь на горло своей лени и гордыне помогаешь нуждающемуся.
Евгений Молодых
Лучший ответ
во взаимности ..если конечно говорить о том ближнем
что говорил Христос а не подводить всех под это понятие..
Zana Kolosova
Христос определил совершенную любовь как "отдать душу за друзей своих"
Это значит, что заботиться о развитии других душ отдавая этому все силы.
Развитие души - это иное, чем потаканиежеланиям внешнего человека и его обучение.
«Не делай другому того, что себе не желаешь»
"Не мир принес я, но меч и огонь"
Он наверное имел ввиду любовь к 12-ти голодранцам-гомикам с которыми он тусил .
Помнишь как к нему пришли с претензиями и спросили : - а почему таки не постятся твои дружки, а мы должны постится? Что он им ответил ?
А вот что ...
Мк 2.19: «И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, когда с ними ЖЕНИХ? Доколе с ними ЖЕНИХ, не могут поститься, но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься в те дни"
Так что женихался иисус со своими дружками и, судя по этим строкам из Писания, был пассивным .
Вот такая вот любовь ...
в понимании и видении единства с ними, все действия и мысли будут исходить из этого.
В том же, в чем выражается любовь Бога к людям.
Sakit Kasimov
в искренном отношении к людям- вот это и есть любовь к ближнему...