Религия, вера
Имеет ли ЛЮБОВЬ к ближнему человек, который их не защищает от маньяков, психов и прочих кто покушается на жизнь, здор
здоровье и спокойствие ближнего?
Кто имеет любовь, тот положит душу свою за ближнего своего
Вы не совсем внятно высказали свою мысль, но если я понял... добро должно быть с кулаками.
Не совсем понятен вопрос Не защищает почему? Не имеет возможности, сил, средств?
Виктория Убейволк
Не защищает, потому что НЕ ХОЧЕТ. Принципы такие. Вот си не защищают ведь свою мать, и Родину не защищают - в армию не идут.
Красиво всё извратили .И вы ещё говорите о лжи? Ну чтож остаётся напомнить вновь слова Бога: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. "
Абдулкаадир Kazakh
Саш...эта мурка...ну очень злая!)))привет!
Виктория Убейволк
И что же я извратила? Прошу по фактам, иначяе опять будет обыкновенная ложь из Ваших уст
Человек, который имеет в Своём Сердце любовь всегда будет защищать ближнего от зла, в какой бы форме это зло не выражалось. Где есть любовь там нет места лицемерию, лжи и равнодушию.
Мы имеем право не защищать свою жизнь, если таковы наши убеждения. Позвоить убить другого - значит участвовать в его убийстве. Библия этому не учит.
Служба в армии это не единственный способ защищать Родину. К сожалению, условия армии зачастую не позволяют верующему жить по своей вере, несмотря на закон о религиозной свободе. Но пусть этот вопрос каждый решает сам.
Они больны... .
Им стоило бы принимать лекарства одиночества, для исцеления
На их стороне будет вечная нелюбовь, ибо они гниют изнутри...
Виктория Убейволк
Да но при этом они ТРЕБУЮТ и ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО не мешать им лгать, лицемерить и вредить ближнему моему....Это как понимать?
Виктория Убейволк
Полная замена добра на зло и любовь на лицемерие? Тогда у них ад еще при жизни....
Это скорее равнодушие) ) Любовь должна быть с кулаками, но не для того чтобы бить ими жену) ) Как в песне Цоя: " Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?! "
Виктория Убейволк
А вот свидетели Иеговы так не думают....((
Бог сказал Адаму "охранять сад", чего Адам не сделал, и поэтому змей пришёл, хотя змей обитал в полях, ему было не место в саду. Мало того, змей обольстил Еву, а Ева дала Адаму плод тоже покушать, а Адам и даже в этот момент не вспомнил, что Бог говорил ему защищать сад. Из-за того, что Адам не выполнил свою функцию, он и Ева впали в грех. Второй случай, сразу же после первого идёт: Бог спросил у Каина "где твой брат Авель"? А Каин сказал "я не сторож брату своему". И Бог проклял Каина, потому что Каин убил Авеля. Значит Бог даёт такую задачу людям, что бы они были "сторожами своим братьям и сёстрам". И таких примеров много из Ветхого и НОвого завета. Это была бы катострофа, если бы люди не брали ответственность за своих ближних и не защищали бы друг друга. Тогда бы не было границ, все бы делали друг другу что хотели. Представьте страну, где бы не было законов и не было тех, которые защищают свою Родину - это была бы ужасная страна.