Религия, вера
На вопросы о Боге приходят абсолютно предсказуемым ответы, почему?
Самые маловесящие - бога нет. Это как при испарении сначала взлетают лёгкие газы с низкой температурой кипения, потом все остальные по весу, по вложенной в них мыслительной массе.
религия не предусматривает особого разнообразия, ващще-то. недаром запрещено толковать библию - не дай бог (с) в ересь впадешь. нужно слушать исключительно специально обученных мошенников. а если такой мошенник посмеет иначе чем ему преподано толковать - его отлучают.
Более того, создается впечатление, что верующий отдает функцию рассуждений на аутсорсинг. то есть на бытовом уровне никто не даст, например, миллион рублей под условия завтра вернуть два исключительно на основе ВЕРЫ - просто срабатывает смекалка. а вот почему-то как только разговор заходит о более высоких материях - думалка отключается.
Другой пример - надоевшая всем украина. там тоже вера - в собственную исключительность, в #западнампоможет и #весьмирснами. тоже люди отдали мышление на аутсорсинг - за них думает кто угодно, только не они сами. результат - очевиден.
я потому верующих и опасаюсь, если честно - никогда не знаешь, что у него перемкнет, или что ему вложит в голову думающий за него - и что этот верующий начнет делать (а может и с сознанием своей правоты убивать пойти - вопрос только в степени манипуляции его, верующего, сознанием...)
Если смотреть на этот процесс с точки зрения химии то на дне после выкипания остаётся смолянистый отстой, яд.
Алексей Дедов
Вот это да! Я понял
Потому что поведение человека предсказуемо, от глупости к Божье мудрости
Газы? Это ваша проблема? Хотите об этом поговорить?
Ответы очевидны, ибо тема пережевывается уже 2000 лет.
Разница не в ответах, разница в уровне ответчиков.
Доказано, если чел живет левым полушарием, то его хоть убивай, но там нет места Богу, он в правом
Пока мифический объект скрыт от глаза человека... по ментальности и идут суждения о его наличии или отсутствии Заметьте. --счастливые в церковь не ходят и о боге не говорят .Легко заманить в ловушку веры одинокого человека...
Про то, чего нет, можно напридумывать какаю-угодно ерунду, всё равно невозможно проверить.
Ответ очевиден - Бог не Всемогущ и даже о собственном имидже не побеспокоился
Какие вопросы - такие ответы. Раз вопросы маловесящие, то и ответы таковы. Задайте вопрос действительно значимый и сложный, и получите адекватный ответ.
Потому что ты не видишь ответов. Глазами видишь но не видишь их сердцем. Можешь представить что КАЖДЫЙ из ответов дает тебе сам БОГ.
Алексей Дедов
Могу.
Для меня вера это скорее ощущение. Ощущение, что ты не один. Что есть что-то выше, за гранью восприятия. Ну, а в седого мужика в белом одеянии верить, все равно что в деда Мороза.