Религия, вера
Я развратный человек и мне это нравится и ничего с этим поделать не могу.
Я развратный человек и мне это нравится и ничего с этим поделать не могу, как только начинаю себя сдерживать в чем то, сразу чахну, вплоть до депрессии то есть вообще полное отсутствие работоспособности, просто пластом лежу и не знаю что делать, потому что по религии мне место в аду, но и исправится я не могу потому что исправление это значит жить всю жизнь в апатии, у меня не будет ни семьи, ни чего хорошего я просто сойду с ума со временем, но и жить со страхом приговоренного тоже невозможно. И получается, что все настраивает на суицид, но религия и тут меня достает и я не хочу этого, но меня все равно это все замучает, либо страх, либо желание. Есть еще выход - это снисходительный Бог, который все простит, ну по идеи он и должен таким быть, а иначе большей части людей земли, туда дорога и вроде все хорошо, но страх не отпускает, потому что религия двоякая она то говорит что да все прощает и вроде нет, если бы было там написано точно что простит я бы успокоился. И блин я еще и сомневаюсь в религии так как есть всякие не состыковки и получается я просераю одну жизнь единственную и у меня положение как у гея, как бы еще не в аду, но уже там. И вот если Бог есть, зачем он сделал так, что люди попадают вот в такую безвыходность, и в такой резонанс с телом своим оно хочет одного, а учение запрещает как раз то что оно хочет и это либо обман либо что еще, но у меня реально нет выхода..., так со временем можно и правда пулю пустить и человек опять виноват. В чем? что творец создал систему запретов превышающих возможности человека, а точнее инстинктов
Вы находитесь в плену порока,, когда нибудь Вам захочется от него освободиться. Вот тогда не будет внутреннего конфликта
Елена Харченко
Я тоже думаю так, потому что другого пути нет, только жить страстями в перемешку с хорошим, а потом наверно покаяться.
По моему вы не воспитанный и не образованный человек, не понимающий смысла слова "разврат".
И, да, ключевое слово в моём ответе "человек".
Удачи!
Хе-хе "Не могу". Так уж и пиши: не хочу. Так будет правдивей.
Христос пришел спасти ПОГИБШЕЕ!!!
Именно таких как вы, других людей нет на земле, название греха не имеет значение, что мужеложство, что злоречие перечисленно через запятую. А злоречие это даже не злословие и не сквернословие, это речь не несущая ДОБРА слушающему.
Так что не считайте себя особенным, все скорби человека исходят из его эгоизма, самости.
Поэтому отвергнув "себя" примите Христа, Сына Божьего, Он совершит невозможное для человека!!!
Нужно поверить ТОМУ, что Бог говорит нам, а не то, что вы придумали или услышали от дяди с бородой.
Наслаждайтесь.
Бог дает человеку не только закон но и силы его исполнить через причастие Тела и Крови.
У тебя неправильное духовное состояние, потому что ты пишешь, что "идёт настройка на суицид". Если у человека депрессия, или ощущение скуки или тоски, это всегда означает неправильное духовное состояние. Ведь на самом деле жить интересно, жизнь дана, чтобы развивать свой разум с целью познать новое полезное.
Что делать. Найти источник этого неправильного состояния, устранить причины этого состояния. Но тут ты пишешь, что тебе это нравится.
Откуда это берётся. Полагаю, излишне работают некоторые железы внутренней секреции, возникает чрезмерный гормональный фон.
Что делать.
1. Разумные занятия физкультурой. Подтягиваться, отжиматься, ходить в спортзал на занятия самбо (карате или варианты-мотоклуб, яхтклуб, дельтапланеризм). Крен на некоторый разумный стресс, этот стресс поможет устранить неправильное состояние по принципу "клин клином вышибают". Это переключит внимание на что-то внешнее интересное. Поскольку физо устранит часть излишних гормонов, тебе станет легче.
(Занятия физкультурой-это ещё старая рекомендация советских психологов по преодолению онанизма).
2. Если случай тяжёлый, тогда голодание (хотя бы по Бреггу)
К церковникам идти? Это только если вера есть в Бога ( то есть будет тогда действовать психогенный механизм регуляции внутреннего состояния).
"если Бог есть, зачем он сделал так, что люди попадают вот в такую безвыходность"
Ответ - по послушанию сатане наших прародителей их тела стали дебелыми и возник секс:
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему ВЛЕЧЕНИЕ твое, и он будет господствовать над тобою."
(Книга Бытие 3:16)
Что делать.
(Книга Бытие 3:16)
Прекратите руководствоваться разного рода байками, которым тысячи лет. Это как минимум глупо. Духовность (если вас заботит именно эта сторона) - это осознанность, а не следование правилам, заповедям или вера в сказки вроде бога или ада.
Так ты получается мучаешься, ощущения близкие к аду у тебя, значит ты во власти Сатаны оказался. Сатана - это заблуждение. Бог - Истина! Ты если просто поразмыслишь, как тебе из заблуждения и боли перейти в процветание и истину, то сам это можешь увидеть!!
Разврат - испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения. Вы же ленивый и бесхребетный человек. Выша жизнь -" наслаждайтесь".
У Бога не бывает безвыходных ситуаций. Просто все это нужно изучать и правильно понимать, на данный момент понимания у вас нет. Изучайте духовную философию, духовные знания со временем все противоречия станут на свои места.
А проблемы они у каждого есть, и у каждого они свои, и все люди страдают и это нормально.
Разница лишь в том в каком направлении мы движемся по жизни к Богу или от Бога, к счастью или к страданиям.
Живи, как тебе нравится. Все-равно мы все умрем. А ТАМ примут любой твой опыт и никто ни за что тебя не накажет - не слушай глупые поповские байки.
Инстинктами живут животные, а человеку дан Богом - разум.
Человек имеет выбор, какие качества ему проявлять, божественные или дьявольские.
Но эти качества не Ваши. Не Вы их создали. Вы им поддались по слабости духа.
Не надо на себя наговаривать.