Религия, вера
Если Бог такой хороший, то почему он допустил, чтобы люди потеряли семью в автокатастрофе? милосердие таки прет
Он тем самым оградил их от чего-то еще более худшего. Может быть, если бы они не разбились в этой катастрофе, они бы в старости тяжело заболели и умерли в мучениях. Или еще что-нибудь случилось бы. Только Ему видно, кого когда забирать, и это всегда происходит в нужный момент. По человеческой слабости можно горевать о потере, но по сути это неправильно. Если они жили правильно, то они попадут в лучший мир, в котором им будет лучше, так что какой смысл горевать? )
А представьте все вышли бы их аварии без ущерба)
Тогда правила дорожного движения не нужны, можно смело ездить как попало.
Этого Вы хотите?
Алексей Тюрев
и еще женщин за измену приказывал забивать камнями в Старом завете
Бог дал людям ноги чтобы ходить, крылья дал птицам чтобы летать.... за самолеты бог не в ответе, люди сделали пусть и отвечают
Алексей Тюрев
Бог, ау, ты где?
Ольга Акимова
Бог за все в ответе, без его ведома даже листочек с дерева не может упасть.
Кто потерял? Конкретно
Алексей Тюрев
это образный пример
таких ситуаций полно
Да это проявление кармы .. не нужно убивать людей налогами .. войнами .. и как либо иначе .. Бог он всезнающь .. и грехи ваших предков ложатся на вас до 7 колена ..помните об этом что-бы потомки не страдали .. Бог по карме может вообще не давать потомство ..чаша переполнилась ..
самолёты дело рук человеческих) все знают что они не надёжны
Алексей Тюрев
Ольга Акимова
Без ведома Бога ничего не происходит, получается он соучастник (однако)
Бог - это Создатель множества миров и есть Законы в каждом мире, сначала люди их нарушают, Бог не нужен, раз прощают, два прощают, то милосердие божественное незаметно, а потом когда проблемы уже на душу влияют, то и трагедии случаются, так сразу Бог виноват, а по Заповедям жили ли эти люди?
Алексей Тюрев
Почему тогда безбожники стают олигархами, а праведники концы с концами сводят?
Начинается...
Почему допустил, что я бедный, а чубайс богатый, почему мой дядя погиб, а трамп - нет...
Алексей Тюрев
почему он создал некоторых людей инвалидами?
Ольга Акимова
Трампа не трошь, его и ток бьют всем миром. )))
Может Он и задницу тебе вытереть должен
у атеистов логика дебильная, потому что ум поврежден грехом и ты тому наглядный пример.
Алексей Тюрев
а еще я иконы бил
...и что характерно - провокаторы аварий всегда остаются живы. Вот что поражает-то...
Как удобно когда есть на кого свалить собственную беспечность, ошибки. Не было бы Бога, кто у Вас был бы виноват?
Алексей Тюрев
А инвалиды не вправе его ненавидеть?
Давайте всем миром попросим у Бога чего то одного. Если он есть значит услышит и не проигнорирует.
Алексей Тюрев
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь влияет «время и случай». Мы можем пострадать потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Иногда люди сами виноваты, причиной моет быть несоблюдение ПДД.
Согласен, нужно молнией бить всех нарушающих ПДД)
"Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа." (Прит. 19:3) Людям хотелось бы не слушать Бога и жить как нравится, или как все, но Он должен прийти по первому требованию и зачистить последствия. Люди должны понимать, что от ИХ глупости страдают другие люди и нельзя игнорировать Божьи законы.