Религия, вера

Если бы сейчас объявился Иисус и стал бы обличать коррупцию воровскую власть олигархата и чиновников, что бы с ним стало?

Распяли бы...
Владимир Великохатько
Лучший ответ
его бы назвали Русофобом и хохлом
Indradyumna
Елена Зизевская укробандерой
Христос не занимался политикой
Елена Зизевская причём тут политика? это тяжкие грехи .христос бы их спасал обличая их
За него повесился бы другой опять. Смысл не в Боге, а в имени Божьем, которое используется обобщённо в виде Иисус (Спаситель) и означает Чиновник. К сожалению есть книга в церкви под названием Чиновник (Последовательность обряда). Путают машинально наверное. С другой стороны Князь - это однокоренное от Книга (Княгиня). Это попутали заметно, а время ушло безвозвратно. Верующие не совмещают библию со временем и то, как она уже полностью воплотилась в жизнь и ещё будет улучшаться. Ума не хватает. Есть и стеснение и воровство. Про это в библии тоже есть и чиновники воруют, хоть и не все. Толкования на библию есть, но уже очень старые тоже. Немного есть и там. Валить на старое - уже хамство и следует вводить против этого закон уголовного типа. Но не мы депутаты, а депутаты не пострадали от воровства или воруют сами на старом.
*sabinka *
Во второй раз он придет не обличать, учить или исцелять, а жестоко наказывать и творить Суд. К нему никто не сможет и приблизится
Елена Зизевская Да. будет как Риддик - фурианец
Не стал бы. )
Катя Мива
Катя Мива так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,
во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

К Евреям
9:28
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;009;28
Он и так это делает .. поэтому.. черные дела и свершаются в темноте ..
Елена Панова
Он не стал бы этого делать)) ибо, с приходом в любую страну христианства ростовщичество и стяжательство расцветало там пышным цветом))
Лёха Урал
за ним пришли бы вежливые люди
Павел Зайцев
Если бы ты читал Евангелие, то знал бы, что и тогда Он приходил не для этого.
Елена Зизевская а для чего просвети? ты с ним жил?
То же что и с Немцовым