Скажем атеист уверен, абсолютно уверен что Бога нет! А верующий абсолютно уверен что Бог есть!
И как тут быть?!?!
А если абсолютно уверен во всём?!?!
;-))))
Религия, вера
Если "кто-то" абсолютно уверен во всём! Кем бы вы его назвали? ;-))) Абсолютная уверенность - это диагноз чего?
Когда покажется тебе, что ты всё знаешь до конца,
Гони скорее эту мысль, она достойна лишь глупца (Ю. Новиков)
Это глупо быть уверенным во всём, всё равно не пойдёт так, как думаешь!
Элементарная самоуверенность-издержки воспитания.
Железобетонной упёртости.
Очередной вопрос манипулятора сознанием масс )
Вопрос умышленно уродливый с ожиданием, что отвечающий споткнётся об якобы вопрос и тут можно добить его )
Атеист честно признаёт: Есть Создатель (Высший Разум, Абсолют).
Но вы же не уймётесь )Вас эти Истинные имена не устраивают ))
признак дурачины
Вождизм. фанатизм, вплоть до нарциссизма
Это идиотизм. Непогрешность собственных знаний. Не желание разбираться.
Если Солнце Есть, то и Бог есть . 100% уверенность, какие ещё нужны выкладки.
тупой
Господь Бог, не иначе
Это невозможно. Шизофрения. Параноидный тип.
Варианта два.
1. богом
2. загипнотизированным субъектом.
Вопрос у вас больно путанный вы то об абсолютной уверенности во всём то об абсолютной уверенности в наличии/отсутствии бога. Так вы о чём ?
Чтокасаемо уверенности бога, то вселенная есть пока он в ней уверен и существует всё в чём он уверен.
Что касаемо загипнотизированного то его внимание сузилось до уверенности в чём-то что он считает всем.
1. богом
2. загипнотизированным субъектом.
по Курту Воннегуту - типичный писсант
лишь бы в пользу)
Совсем наоборот. Хроническая неуверенность - признак душевного расстройства.
слабоумия это диагноз.
;))
Всё определяется в конечном итоге правом: Моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Вот здесь в этих условиях и лавирует как проститутка человеческая уверенность!

верь во что хочешь но уважай чужую веру
философия и религия -РАЗНЫЕ ВЕЩИ . фИЛОСОФИЯ - РЕЗДЕЛ НАУКИ. Видимо, глуп по выкладкам Вашим был Ломоносов, сказавший: НЕ В ЗДРАВОМ УМЕ ПЫТАЮЩИЙСЯ ВОБОЖИЮ ЦИРКУЛЕМ ВЫМЕРЯТЬ""
Привет, сектант! Всё никак не пройдёшь тест на овец пасти? Ну не каждому дано, это да, в этом уверенность тем самым столбиком вбита. Такой подручной палкой.
Я вот абсолютно уверен, что Бог есть, но не уверен в своих знаниях о нём.

Это больные люди.
диагноз того что человек имеет источник - если произошла же ошибка то сил пока не достаточно и это хорошо -составление встречи с источником не такая как в писаниях данных паразитами... -у него связь наладиться а у тех кто не имеет такое -НИ КОГДА (Наше равновесИе КОГДА?)

крайность выражает узость мышления и психологическое состояние нестабильности))
Стремление к абсолюту выражали философские мужи, начиная с античных времен. Для Пифагора абсолют — это Единица; для Платона — Единое или Благо; у Аристотеля — «Перводвигатель»; Конфуций понимал под абсолютом — Поднебесную; Шанкара — Брахмана; у Иоганна Готлиба Фихте — абсолютное «Я»; Лао Цзы — дао (чистое небытие, естественный порядок всех вещей); Георг Фридрих Вильгельм Гегель — абсолютную идею. Под абсолютным понималось, в частности: свободное от материальных условий, от случайности; приложимое ко всякому бытию; необусловленное; не связанное с какими-то причинами; свободное от умственных ограничений.
А всякая крайность, как говорил Белинский - есть сестра ограниченности. Делайте выводы, господа хорошие!))
сократили на работе - абсолютная уверенность угасла
Нужна практика, а без практики это пустой треп. Только то что основано на практике может считаться обоснованным и действенным. Все знания которые не проверены- считаются бесполезными.
Приведите пример хоть одного человека который был бы уверен во всём .
Что касается веры, у людей христиан есть определённая мера знаний от Бога в той или иной области веры. Когда человек в вере и поступает вере ему просто необходимо быть полностью уверенным в слове Божьем относительно данной темы в которой он пребывает, Потому что полная уверенность в воле Бога, это полное доверие Богу и благодаря вере Бог действует в жизни человека . Сомнение разрушает веру .
Намазбек Асанбек Уулу
Здесь имеется ввиду ключевое слово "во всём!"
Вера в Бога не подразумевает веру во всём!
Мне встречались люди которые говорили что абсолютно уверены "В чём то"! даже здесь "в ответах"...
Абсурд конечно..., но забавно таких послушать...
;-)))))
Быть абсолютно уверенным можно только в чём-либо к примеру учёному в своих дотошных знаниях доказанных практически, а вот чтобы абсолютно во всём -только и исключительно Сам Создатель, хотя есть и исключение из правил под которое подходит сильно поддатый человек находящийся под воздействием выпитого в неописуемой эйфории с абсолютной уверенностью во всём...
Есть такое понятие, как самоуверенность. Иногда она и вылечивается.
Верующие просто вертя в Бога. И очень часто их мучают сомнения, это вполне нормально - кризисом веры зовется. Так что не о каком абсолюте тут речи не идет.
Татьяна Лещинская
Есть ли у слепого зрение, вот в чем сомнение.
Если обсалютно уверен во всём, то я назаву такого человека Зазнайкой. Ведь всё знать невозможно. А если человек обсалютно уверен в какой-либо теории на которую сложилось два протеворечивых вывода "всё создало другое существо" и "всё произожно естественным путём." То тут уже нет какой-либо определённой стороны. Просто с одной точки зрения всё создано кем-то другим, а с другой что всё создавалось постепенно физикой, химией, биологией и другими науками.
гордыня и самомнение? на ум приходит только это
Гаранты
Смотря на чем основывается твоя уверенность. Если на слухах. то такого человека можно назвать самонадеянным или глупым--Притчи 14:15;А если на фактах и доказательствах и на слове Бога, то такого человека можно назвать благоразумным-Иисус Навин 1:8
уверенность в уме.... а ум может менятся ..
абсолютно уверен может быть доверчивый глупец, или имеющий опыт по теме уверенности и конечно ни-кто кроме Бога не может быть абсолютно уверен: Бог распологает - люди предполагают - откуда-то цитата
УБЕЖДЁННЫМ
Сходите в дурдом. Там навалом во всем уверенных...
Хочешь узнать кто в данное время правит в жизни....
Прочти законы какие есть и присмотрись как они соблюдаются там и поймёшь кто у руля древа и как он поступает. А там не важно как его завут..
А он всё не знает :)
Только лишь считает.
Значит - дурачок,
мозга с пятачок :)
Только лишь считает.
Значит - дурачок,
мозга с пятачок :)
1. Кощеем. 2. Цинизма. 3. Если эксперимент не подтверждает теорию, то ее отвергают. 4. Если ты не академик, то пора лечиться.
Давно известно, абсолютно во всём уверены только дураки, умным людям свойственно сомневаться. А в падающем самолёте нет атеистов )).
Nurbek M
если в падающем самолете к человеку подойдет Дьявол и предложит долгую и счастливую жизнь, человек конечно перестанет быть атеистом и согласится на его предложение
ну это однозначьно что такой чэловек абсолютный скептик или просто дурак и тот который ничэму не доверяэт и осторожно за всэ берэтся с большой долей неуверэнности...
..ну.. для короткого ответа - путин.
- нет, серьезно! это рыночный тип личности, знающей лишь одну страсть.. к объяснению:
почему имеет значение только"истина любой ценой "(на деле - абсолютное погружение
в спекуляции) - Гегель в мире без событий...
NB! всё плохо для рф
Это фанатизм.
И глупость.
НО надо уточнить у него, во всем ли уверен.
Вдруг Ваша уверенность безосновательна.
И глупость.
Вдруг Ваша уверенность безосновательна.
абсалютная увереность ни чего страшного
Честность и святость сказать, что Бог есть.
Это психоз, можно быть уверенном в вещи которые будто есть, и это в отрезе от фактического существования? Да ведь это тем более психоз