Экс-глава МИД Грузии усомнилась в адекватности Саакашвили в 2008 году
08.08.2018 15:37 RIA
Независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили в день 10-летия августовских событий 2008 года призвала детально разобраться в реальных причинах произошедшего, усомнившись в душевном здоровье президента Михаила Саакашвили, который тогда был президентом страны.
Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.
"Когда у тебя нет надежды на помощь, когда фактор неожиданности не на твоей стороне, когда знаешь, что с июля месяца на границе проходят учения "Кавказ" и там стоят сотни (единиц. — Прим. ред.) военной техники, сотни российских военных стоят и чего-то ждут, поддаться в тот момент провокации — как все это назвать? Глупостью властей? Прихотью сумасшедшего президента?" — заявила Зурабишвили журналистам.
По ее словам, необходимо детально разобраться в реальных причинах войны 2008 года, так как "возникают вопросы к тогдашним властям".
Религия, вера
Почему патриарх Кирилл благословил Медведева на войну с Грузией?
Война с Грузией была в августе 2008, Патриархом Кирилл стал в феврале 2009
На какую ещё войну? С какой ещё Грузией? У вас все в порядке с годовой? У психиатра давно были последний раз?)))))))
потому что патриарху кириллу ну очень нравится его жизнь, частный самолет, дворцы в которых он живет, прислуга и странная, но очень дорогая одежда, дорогие машины и часы... все это не то чтоб прямо из гос. бюджета, но стоит щелкнуть кому нибудь во власти пальцами, и все это исчезнет... пропаганда религии в школе и на телевидение, неподсудность религиозных деятелей перед законом и много чего есчо... поэтому патриарх будет поддерживать любое решение власти... вот например повышение пенсионного возраста, ни дня не работавший патриарх кирилл его тоже поддерживает...
Антон Осис
Я точно это знаю, есть факты, даже ссылки: Грузинский православный патриарх благословил Саакашвили на эту авантюру. Так что всё очень неоднозначно и грубо.
Хотели русские повторит подвиг пиндосов в Ираке
когда за захват Кувейта Саддам был разгромлен..
Не совсем получилось русские победы были какие
то сухие.
С восьмого года мы, Русь, начали заявлять о суверенитете. Громче с каждым годом. Сейчас наполовину имеем. А не имели совсем, как Грузия, как Украина.
Медведев купил сие благословение за достойную цену.
Есть праведный гнев.