Религия, вера

Вы на что надеетесь? Притча о блудном сыне. Ведь все достанется тому, кто пришел ПОЗЖЕ. А не тому кто сейчас.

Но почему же "все"? Послушный сын тоже получил свое. Просто блудному сыну отец радовался больше - он ведь уже не надеялся его увидеть.
Арман Мухамеджанов
Лучший ответ
Митридат 7 Понтий Больше. И этим все сказано!
Достается тому, кто придет. Неважно когда
вы уверены в своем толковании этой притчи? впрочем это полностью ваши проблемы
Ravshan Agzamov
"тому, кто пришел ПОЗЖЕ. А не тому кто сейчас."
Это с чего ты взял?
Митридат 7 Понтий Читайте притчу.
бедный, ему тоже достанется, хоть он и пришёл позже!
И Слава Богу! )) Я не пошёл бы за таким Богом, которому нужны поклоняющиеся идиоты и шизофреники. Я пошёл за Таким, Который идиотам даёт ум и шизофреникам разум.
Кундыз Рабаева
Замануха это все и разводка.
Да если ты вернешься/придешь к нам, мы тебе дадим вот такую гору ништяков.
А опосля: ах нет ты еще не вернулся/ стал нашим, ведь все наши делают, то и это/ не желеют последнего ради матери церкви.

Добавлю больше такое же динамо возможно и в отношение "катающихся по полу"
Сладкий Котик
да будет Бог все во всем.
Эта притча учит проявлять любовь и прощать.
Вы не поняли смысла притчи. Смысл притчи в том, что Отец всегда простит сына и всегда сын, которого простят получит не меньше того, кто всегда был с Отцом. Это означает, что любой грешник в любой момент может получить прощение своих грехов и стать в глазах Бога таким же ценным, как тот, кто всю жизнь вёл жизнь праведника