Религия, вера
Можно ли молитву заменить стихами? Стихи в голове вычитывать. (можно из песен) Или считать до 100 например
НЕТ! Молитву никакими стихами заменить нельзя! Купите в любом храме молитвослов (есть молитвословы для начинающих) И вдумчиво, не спеша читайте молитвы. Поначалу будет трудно. Читайте молитвы КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Если возникнут трудности в понимании молитв, сходите в церковь, поговорите с Батюшкой. Но несколько основных молитв желательно помнить и знать наизусть. В трудную минуту- очень помогает! Хотите-верьте, хотите-проверьте.
Аким Аяпов
Во многих храмах есть церковные лавки, где продаются молитвословы с переводом на современный русский язык.
нет
Молитва это обращение к Отцу Небесному, когда вы изливает ЕМУ свое сердце.
При чем тут песни?
Igor Voinov
я песнями изливаю.
Реальный заменитель молитвы - это аутогенная тренировка. http://www.elitarium.ru/samovnushenie-autogennaja-trenirovka-schultz-samogipnoz-autotrening/
Лучше скороговорками "Ехал Грека через реку..." ну и так далее .
Молитва - обращение к Бога, святым.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Читай частушки перед сном будет тебе счастье!
только русским рэпом