Религия, вера

Богохульство - это оскорбление Бога или оскорбление верующих?

Askar Arystanov
Оскорбление Бога, это когда человек заходит в свою комнату, закрывает дверь, и наедине высказывает Богу всё, что о нем думает.

А оскорбление верующих, это когда человек ругает Бога прилюдно, играя на публику.
И оскорбляя Бога, оскорбляет этим верующих в него.
♥ ஐღ♥ஐღТвой Мираж♥ ஐღ♥ஐღ
Лучший ответ
Это когда обращают внимание на бормотание пораженных недугом атеизма. Вот это - Богохульство.
Kasum-Ali Asanov
Оксана Глазкова То есть чужое мнение - это пораженный недуг? Мда
Это оскорбление себя
Ольга Фёдорова
верующих как можно оскорбить того кого нет
Солнце, как и Его лучи оскорбить невозможно.
Господа Бога. оскорбляйте лучше меня, если вам очень хочется, я привык. в этом случае вы будете повинны только в сквернословии, а не богохульстве. тем более, что публичный грех нуждается в публичном покаянии.
Люба Казак
это религия ;)
...Богохульство - это...

...непонимание частью населения той роли, что сыграла религия в становлении человека - ЧЕЛОВЕКОМ.
Alex Terenya
поскольку богохульствовать можно и в отсутствии верующих, скорее всего бога все же)
хотя я здесь оскорбления кого бы то ни было вообще не вижу
Nastena Luybova
это унижение себя независимо от веры.
Оксана Глазкова писать такую ересь это унижение себя.
Nastena Luybova нет в этом никакого унижения
Это хула, оскорбление Творца, смертный грех.
Na
Natashaaa.
Nastena Luybova вопрос не об этом, верующих это тоже оскорбляет или только бога?
Против Бога богохульствовать это как себя филе калием поливать и говорить о чистоте внешности своей.
Против людей богохульствовать по делу можно если их дело не праведное.
А сии злословят то, чего не знают;

что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Иуда
1:10
Fi
Fish&ka
Fish&ka проклинающие тебя- прокляты;

благословляющие тебя- благословенны!

Бытие
27:29
себя оскорбляют
Максим Коляда
Это вообще не оскорбление! Это точка зрения!
Это оскорбление слуг божьих
Оскорбление верующих, ведь нельзя оскорбить то, чего просто напросто нет.
Не то и не другое. Это нормальная критика религиозной догмы. А уже там пусть хоть заоскорбляются. Так же как я не пью водку и называю это пойло гадостью. Получается водкохульство с моей стороны. )))
Мороки на голову.
Маша Вем
Видимо, боговерцы считают себя богами. Вот и оскорбляются на богохульство)
Серой с небес и молниями покарать им слабо. Поэтому, яростно строчат телеги об абскорблении их божественных чюйвств.
разберись в себе, Лариса Анастасия
Айжан К.
Оксана Глазкова А что с ней не так?
Это оскорбление Бога.
Например, поклонение Троице - это оскорбление Бога.
Ольга Коновалова а разве Христос ограничен и не Может Быть Троицей: Высшей Личностью, Любящим Светом и Совестью .
Основное значение греческого слова богохульство — ранящая, клеветническая или оскорбительная речь в адрес Бога или людей. Однако русское слово «богохульство» обычно используется только применительно к неуважительной или оскорбительной речи против Бога или святынь.
*** ***
тех кто верит- может оскорбит то что он сам не существует и не может знать о тех кто знает что он есть или о тех кто знает что его нет... ТО что Я не бог лучше понимает верующий но насколько распознает. Так для сознания есть только то что оно различает, а для сверх сознания все = ничто не постоянно. Но закономерно что периодически кто то тот или иной считает себя богом... или что то считают богом. так показывает нам что не вмешивается... мы думаем что всему свое время.. и продолжаем засовывать голову в банку.... но у меня не пролезаети потому я никому не буду вредить... особенно котятам... А вообще Употребление слова бог если существует то вполне себе оправданно... это удобно. Потому не мещайте им есть их Варенье... еште со мной Сгущенку Правды.. Сгущенку с ЮПИ... растворимым порошком.. ЗЕленую розовую- всех цветов радуги. Аминь

для верующих - оскорбление бога, т. к они ж в него верят, для атеистов - ну им все равно, в принципе, им это только в шутку если. ВОобще по определению это непочтение к богу