Религия, вера

Дорогие атеисты! Правильно ли мне удалось вас понять!?

Дъяволизм в крайностях!
Божественное в мелочах!!
Верующий фанат - первая крайность. Один из основных параметров, который нам старается навязать православная церковь то, что человек ничтожен и греховен "на всегда!" Культ самоуничижения сравним с культом самоуничтожения... Развития личности с такими представлениями практически незаметны....
А люди хотят жить, то есть развиваться!
Возник второй фронт!
Атеисты!
Смысл их пребывания здесь - отказ от духовной самоликвидации и развитие на материальном уровне!
За отказом от православных взглядов на жизнь, последовал отказ от Божественных принципов морали и нравственности...
Возник тандем вечной борьбы противопроложностей!
Возникла борьба двух кланов Фанатов и Атеистов!
Основной критерий развития религиозных фанатов - недопустим никаких изменений!
Основной критерий развития атеистов - изменяем всё, даже то, что неизменяемо!
Это и есть, в определённом смысле, дъяволизм!
Христос и в Бога верил, и Любил Бога и материальный уровень развития использовал в практических целях!!!
;-)))))
Dina Kumarbekova
и да и нет
Фаёзиддин Махмудов
Лучший ответ
Неправильно. Атеисты вовсе не отказываются от духовного.
Dina Kumarbekova Да, но!
Для духовного развития нужно использовать (ориентироваться) какие то нормы, порядок, правила основывающиеся на исторических первоисточниках!
Если вы отвергаете прошлое, то вы останетесь без будущего!
Так кто ваши учителя!?
Или вы уже достигли такого просвещения, что сами можете устанавливать для себя правила!?
;-))))))
Жексенбы Ибраев "Атеисты вовсе не отказываются от духовного." Как-то непонятно. Ну вот в Библии написано: "Бог есть дух," Иоанна 4:24, то есть Бог нематериален (вне материи)
Духовный - нематериальный. Атеисты отказываются от Бога. А почему тогда говорят, что не отказываются от духовного?
Нет, это женский, истерический подход. Когда назло всем ищут исключительно экстремистские решения.
Ответ: нет. Вам не удалось.
**
***@z1M ***
Dina Kumarbekova Многие просвещённые головы адекватно относятся к происходящим явлениям во внутреннем состоянии личностей... Каждый пытается описать возникшую проблему со своей стороны видения... Это даёт шанс человечеству на выживание...
Спасибо за статью!!!
;-)))))
Большего бреда я не видел.
Духовность? Да, глубоко верующие создали инквизицию, глубоко верующие объявили что у индейцев нет души, они животные и убивали их не испытывая мук совести, глубоко верующие устраивали конюшни в православных храмах.... У немецко-нацисткого солдата на пряжке было написано - С нами бог.
Этот список можно пополнять и пополнять.
Юлия Клименко
В существование дьявола мы не верим, так же как и в богов. А мораль это только плод воспитания, без воспитания ни какой морали и нравственности не будет.
Сумбурный вопрос с кучей "подвопросов" и мыслей.
Можно как то в пару строк вместить с конкретным вопросом?))
Dina Kumarbekova Так рубрика и называется "Философия"!
а не "однозначный вопрос"!
;-)))))
атеисты ещё не сатанисты
Дамира Казиева
Пропаганда все это. Мораль - заслуга цивилизации, а не религии. Святоши почему-то присваивают ее себе как собственное изобретение.
И еще один момент. Отказ от духовной самоликвидации. Чего?
Даша :3
Dina Kumarbekova Отказ от дальнейшего, самостоятельного духовного развития - есть условная самоликвидация духовности...
Религиозные первосященники считают, что заниматься духовным саморазвитием запрещено, вредно, - это есть инакомыслие!
Заниматься духовным развитием, считают они надо только по ихним книгам, а вся другая литература греховна!
Атеист - отказываясь от религиозных догм (не разобравшись в них толком), берёт курс в штормовое море "проб и ошибок"! Да это путь трудный и болезненный!
Но почётный...
И хорошо усваиваемый!!!
Счастливого вам пути и попутного ветра!!!
;-))))))
Неа. Не правильно.
Всё проще - чтобы признать объект существующим (или существовавшим) нужно доказать само существование объекта. Нет доказательств, значит объект не признан существующим.
Роман Гейнце
Катя Лядышева Ага, это как с единорогами))
Есть ещё один фронт, которые верят в бога, но не которого им евреи придумали. Про такое не думали, сложно?
Странный подход.
С чего мораль может быть только религиозной?
Хотите сказать, в атеистическом СССР люди были аморальнее, потому ни у кого не было железных входных дверей и решеток на окнах первых этажей?
Dina Kumarbekova Моральный кодекс строителя коммунизма был переписан из библии... со срезанной головой...
;-)))))
Воу воу воу, полегче) Нечего навешивать ярлыки на людей из группы, Вам не привлекательной. Во первых, кроме атеистов есть агностики (я отношусь к ним и думаю, большинство атеистов на самом деле тоже). Если человек отвергает религию, это не значит, что он отвергает моральные принципы и этикет- он лишь не приписывает их появление к указу свыше, а лишь как условие выживания общества.

Религия противоречива. И этот факт заставляет задуматься.
Борьба? Да кому вы нужны? Борьба возникает, если вы лезете в те сферы, где вам делать нечего.
Верьте в кого хотите - дело ваше, но не лезьте в чужую жизнь со своими правилами. Вот тогда и наступит мир.
Элина Жердева "Вы лезете в те сферы, где вам делать нечего" - сказал атеист в разделе "Религия и вера" =)))
"" верующий фанат""...мдя..
вопрос Ваш неочем.. а ответ мои см. выше," князь тишины" тебе ёмко ответил... не лезь туда, в чём профан
Я Атеист, -Реалист, Материалист и главное Большевик (и внку и праввнук Большевика) Коммунист.
Я не верю не во что, (кроме Бога) я Православный)) и ГЛАВНОЕ БОГА. Бога ставлю (если он есть) Православия, Ислама и любой Религии.
Я НЕ АГНОСТИК-ОТНОСИТЕЛЬНО ВЕРИТЬ В БОГА НЕЛЬЗЯ. Я Атеист только в плане развития Ума и Свободы. Но не отказа от Нравственности и Морали-ТЕМ БОЛЕЕ ИСТИННЫХ!!!!
Юля Яковлева
чушь достойная извращённого мышления православного сатаниста.
Христос даже не пытался изменить второстепенные системы, не сверху не снизу ,
он прошёлся над и под ней, и сквозь неё ,
таким же образом призвал всех его последователей находить его ,
другое дело что человек призван быть счастливым во всех мирах или хотите в системах .
Очередной религиозный фанатик.
Неправильно... Меня вам понять крайне сложно... Я сам не могу себя понять и не знаю, всего, что я знаю...
Malik _______
Nadezhda Voronina Умник, вопрос был задан атеистам.
Ты к данной категории никак не относишься.
(ЦЫ) Возник второй фронт!
Атеисты!
*********************************
А ты сразу верующим родился, с крестом на шее?
Dina Kumarbekova Индивидуальные лекции и рекомендации, а так же ответы на вопросы даю за БАБЛО!
Ответ - 500руб
Ответ на вопрос с пояснениями - 700руб
Ответ на глупый вопрос - 1000руб
Ответ с юмором - 1500 руб
Ответ с чувством сочувствия и понимания - 2000руб
Вам по какой тарифной сетке ответить!?!?
Очень запутано вы все излагаете, но попробуем разобраться - борьба между атеистами и верующими возникает обычно на почве пересечения этих двух жизненных позиций - если самоуверенный атеист начинает насмехаться над верующими, это естественно вызовет конфликт, так же как когда и верующий человек начинает вступать в дискуссии и события в которых он не разбирается и противореча принципу бритвы Окама, начинает оправдывать Богом абсолютно все. Вера должна быть внутри, пардон но есть такое сравнение - вера как член у мужчин, у всех есть, но это абсолютно не повод пихать его всем в лицо.

О вопросах морали - совершенно не обязательно верить во что либо, что бы соблюдать моральные нормы. Не надо верить в бога, чтоб понимать что каждая человеческая жизнь ценна, что право собственности важно, все это проистекает из инстинктов и разума - в природе же животные не уничтожает все на лево и на право, что это? Мораль? Есть еще нормы поведения продиктованные религией и выполняемые по привычке, но это совершенно не значит что они правильны и безупречны. Таких примеров уйма и в разных жизненных условиях они должны меняться, чему противодействует религия.

Для соблюдения морали, достаточно иметь развитую философию и осознанность, для начала все очень просто - не поступай так, как не хотел бы чтоб поступали с тобой. Религия сформировалась как неизбежная вещь в эволюции социума разумных существ, но ее время уходит, и она должна уступить, как ребенок который перестает верить в Деда Мороза, человечество должно повзрослеть и взять на себя ответственность. С одной стороны это конечно печально. Взрослеть всегда печально. Но необходимо.
Руслан Тимохин приятно читать мысли свободномыслящего незашоренного человека
Ерасыл Амангелды "человечество должно повзрослеть и взять на себя ответственность" абсолютно верно. Однозначно лайк.
Кому вы всрались, верьте в своего бога и не навязывайте свою веру другим.
Бога нет! Это мое мнение, если вы считаете иначе, считайте - МНЕ П0ХУЙ.

"последовал отказ от ...морали и нравственности" - вы долбоеб?
Атеизм- прямое следствие и продолжение религиозной дурости.

Понять просто.

Атеизм без идиотских религий невозможен, за отсутствием предмета отрицания (бога).

Понять, что религии это дурость, сложнее.
Но опять возможно, при наличии РАЗУМА.

Все без исключения религии, продукт ненависти людей к настоящему Богу, потому как поклонение, выдуманным идолам.

Настоящий Бог имени не имеет, ведь нет у него родителей, что в принципе, имеют право имя дать.

Ну и самое смешное. Кретинов религиозных и тупиц атеистов, выявить легко- они ЗНАТЬ бога, не желают.

Вот так прямо и спрашивайте. Знать Бога хочешь?
Если ответ отрицательный, или пытается увильнуть- пред вами кретин, тупица и дурень.

Итак автор.

ЗНАТЬ БОГА хочешь?
Dina Kumarbekova Общаюсь регулярно!
А познавание Бога бесконечно!
Так что понятие "знать", с философской точки зрения, не корректно...
Знать - это значит полное знание...
А полного знания Бога у нас никогда не будет!
Так что задавая подобный вопрос, вы ставите себя в неловкое положение "всезнайки" или "зазнайки"!
;-))))))
Эльмира Дадаева Ровно два уточнения: чтобы задать вопрос ХОЧЕШЬ ЛИ ЗНАТЬ БОГА, надо быть уверенным в двух пунктах:
1. Бог есть
2. Вы сможете предъявить его по первому требованию ЖЕЛАЮЩЕГО ЗНАТЬ.
Курлык
Что бы мир был спокоен и добр, нужно всем, разным народам избавиться от религиозного и политического догматизма . А то поклоняться кому то в стыдно и ничтожно в 21 веке, что человек перед кем то себя за Го*но имеет.
Я не верю в бога, ну у всех есть свои причины.
У меня своя, а кому-то навязывают на уши что это круто.
Мне всё равно что твориться у людей, я некому не мешаю и мне не мешают)
я просто не верю
Dina Kumarbekova ...Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придешь. Потому как в какую сторону на Земле не пошел ты, все равно к океану выедешь. Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься. ..
Иисус Христос
;-)))))