Религия, вера

Так ли это, дорогие атеисты? См. вн.

Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.
Джордж Оруэлл .
Да это обычный передёр. Я бы согласился если бы Оруэлл сказал бы, что озлобленный человек, не важно атеист он или нет и .т. д. по тексту. Кстати сейчас именно церковь сеет злобу в умах верующих к любому инакомыслию и, к сожелению, как всегда, ни какой бог этому не препятствует.
Сергей Антошкин
Лучший ответ
Оруэлл кстати так и не разобрался в своей вере. Озлобленный человек - так правильно. нельзя испытывать неприязнь к тому чего нет. понимаешь?

Это как ребенок - стукнулмя о табуретку - табуретка виновата. потом проходит с возрастом. Также и тут.
Саша Янчик
Может пригодится , я не думаю, что ответы атеистов будут сильно отличаться, безбожник не способен развиваться.
Владимир ****** верно, атеисты не развиваются, они ведь дебилы, верно? а ты умный, ты развиваешься. Ну кто я в сравнение с тобой? Так невежественное чучело, кусок дерьма из под коровы, а ты - ух, молодец, умница, развиваешься!!! Как я завидую тому, что ты способен развиваться, а у моего микроцефального мозга, для этого нет способностей.
Озлобленный ко всем испытывает неприязнь. Хоть верующий, хоть атеист: ) Причем не суть важно, реальным является объект неприязни, или вымышленным:)
ti
timurdag
Нет)) ) Как можно испытывать неприязнь к тому что не существует.
С таким же успехом я могу обвинить верующих в неприязни к розовому говорящего единорогу, который пьет шотландский виски с слушает Вивальди на орбите Урана.
А вот испытывать неприязнь к особо глупым человеческим существам которые возомнили себя пупом вселенной и решившие что они в праве говорить от сверхъестественных существ вполне могу испытывать такое чувство. )
Да и то не ко всем.
Олег Доронин
Джордж Оруэлл так думал. .
Это не значит, что верно...
Fomenko Dmitriy
Как можно испытывать неприязнь к тому чего нет? К идее!
Sashka Love
А ещё озлобленный атеист испытывает неприязнь к Герасиму. Ведь мог же гадёныш вместо собачки барыню утопить....
Как видите по ответам - это к сожалению так, и эта неприязнь разумеется не только к Богу, ко всем (у)...
Олег Доронин По каким именно ответам Бон?)) Не нужно принимать желаемое за действительное.)) И придавать свое значение нашим ответам.
Нет, не правда.
Игорь Хейдер
Мало ли что там у озлобленного атеиста на уме. Фанатизм во всех вещах плох. Да и озлобленный атеист - это и не атеист вовсе, это уже своего рода религия.
Максим Грудкин
Нет) Чушь это)
Злиться можно лишь на тех кто существует. Так что это скорее озлобленый верующий...
А не озлобленный?