Религия, вера
Притча для атеистов. См. вн.
Если бы он отпустил ветку, то естественно спасся бы только потому, что поверил. Возможно его тело и погибло бы, но душа бы спаслась.
Атеист не спешит к богу, уж лучше на ветке поболтаться.
Ну, это не притча. В таких ситуациях рациональный разум действительно отказывает. И причудиться в бреду может всё, что угодно.
Вот представим, отпустил этот человек ветку. И что? Упал и разбился. И даже не осознал, что произошло. Свершилось ли спасение?..
Соня М.
Да, совершилось, ибо он доказал, что верует, и исполнил все, что ему было сказано сделать. Зачем не осознал? Ведь разрушается только тело, а дух - осознает это.
Спасение с религиозной точки зрения не означает спасения тела. Так что человек тот был прав на все 100! :)
Браво, хорошая притча. Но не убедили. )))
Svitlana Kutsyn
Я не наивный мальчик, что бы подобным убедить.
Продолжение. (вариант для верующих и не очень)
Поверил атеист Богу, отпустил ветку, упал и разбился.
Смотрит, перед ним Бог. Спрашивает : "Боже! , я поверил в тебя, почему ты не спас меня? "
Бог улыбнулся: " Ты спасён, ты попал в рай... "
Svitlana Kutsyn
Тоже неплохо!Только в притче человек живой остался.догадайтесь почему.
Не убедительно. Мало вероятно, что атеист будет обращаться к Богу. Кроме того, почему именно к христианскому?
Svitlana Kutsyn
Когда, кто то сталкивается с подобными случаями ,то никто не зарекайся и если будет время то переберете всех богов.
Притча надуманная. Т. к. Бог не помогает НИКОМУ как предпологалось в библии. Ведь вроде как Бог помогает руками людей. Но где грань, того что человек может сам, а где "бог вливает силы"? Вот этого вы и не знаете. Так что, даже когда кто- то носит кирпичи (к примеру) для починки церкви вы говорите "Бог помогает", но когда кто-то не прилагая больших усилий убивает друго-го человека вы говорите "это он сам" (или по науськиванию Люцифера) . Где логика?
P.S. Под вы я неимею ввиду вас конкретно.
P.P.S. А вдруг этот человек без "вливания сил" от сверхсущества, усилием воли или взлетит или взбежит по обрыву? Потенциал человека ведь сало исследован.
Виктория Бартель
За первый абзац - 10+
Притча для атеистов! В надежде, что сразу обратятся к Богу?
Можно обосрать более успешного человека в тридцатистатейном обзоре, а можно и в 100-статейном. Это может дать некоторое успокоению лоху (“а зато я лучше его, хоть и мудак по жизни: ведь тётка-то их ругает”), но этот обсёр в жёлтой газетке не отменит главного: успешный человек остаётся успешным, а лох остаётся лохом и может сколько угодно доказывать, что его понятия ублюдка о жизни (“элементарная мораль” по-твоему) гораздо лучше, чем мораль тех, кто достигает успеха, делает дело, даёт работу и обеспечивает тем прокорм толпе лохов, которые его обсирают, но сами не могут в жизни ничего.
Учи диалектику, малыш. В реальном мире всё находится в противоборстве и противоречии. Делая добро одному, тем самым совершаешь зло другому. Всё, что на пользу Человеку, что его подымает – разрушает общество. Всё, что делает свободным – разрушает тюрьму. Всё, что укрепляет государство – усложняет жизнь человеку.
В реальной жизни всегда приходится принимать решения в диалектической логике. Усиливая безопасность бизнеса и поднимая затраты на неё – снижаешь прибыльность и ограничиваешь развитие. Нацеливаясь на максимальное развитие повышаешь риск кассовых разрывов и банкротства. Чем больше требуешь взятку, тем выше вероятность, что грохнут… В жизни нет однозначного выбора. Есть выбор, основанный на осознании интереса.
__________________________________
Svitlana Kutsyn
Вы любите природу,хорошую музыку,и др. Красота она убивается рациональностью.Вас друг подвез ,а вы ему тычете деньгу,обидите его.
Да, притча - она и есть притча ))
Только вот она показывает абстрактную ситуацию.
Если же Вы надеетесь переубедить атеистов - воспользуйтесь их же методом, то есть приведите конкретную ситуацию. Они убеждают атеистов намного лучше, поскольку на все притчи атеисты отмахнутся и скажут - такого, мол, всё равно не бывает, так как же это может убеждать?
Атеист все поймет когда придет время
не всегда но часто
Рациональный разум вообще только вредит человеку в большинстве случаях. И Бог в этой притче как раз из этой серии.
Що за бред уменя грамотных фактов больше доказать что тебе даже кажетса что кажетса
не плохо работает, отдел пропаганды=)
Svitlana Kutsyn
Не то.У вас папа мама был?был.а почему вы такой.невменяемый.видать защита слабовата.что озлоблены.
Притча хороша для верующих, это может заставить их подумать о степени их доверия Богу, действительно ли они доверяют ему во всем.. . а атеистов это не убедит :)