Религия, вера
Сначало было слово и это слово сразу разорвало Единство на кусочки, и фрагментарное понимание. И вот мы ищем место в пазле
Единства, тем словам, что мы собрали, внутри себя. Но какую бы мы картинку не слепили, она будет не точна, ибо любое слово всёравно рвёт Единство на кусочки, даже если в сочитании с другими складывается картинка... Будите рвать реальность на кусочки или сумеете промолчать?
СЛОВО в данном случае это не речевая единица. А звук, вибрация, гармоническая сфера. Обертональная божественная реальность.
И слово было "План Путина". Каждый стал думать о том что знает этот план и "Единство" стало не единственным.
Об чем вообще проблемы?
К пазлу прилагается образец картинки. Используйте его по назначению в качестве стандарта, цели и закономерности. Не умеете играть в пазлы?! Штудируйте, запоминайте и соблюдайте правила игры.
Зачем вам в слепую играть в суете сует и томиться духом? Какой в этом смысл?))
В оригинале не слово а "ЛОГОС" то есть точнее будет, логика, замысел, программа. Так что ни чего не рвалось а строго наоборот, усложнялось в соответствии с этой программой.
С начальника было слово (приказ)
Буш начальником - приказывай молча
Забавная философия) впрочем, апостол Павел советовал в философию не вдаваться) ибо многие на этом рехнулись. И понятно, почему, история доказала истинность наставлений апостола! Вспомни хотя бы великого и неординарного мыслителя Ницше, которому Бог столько ума дал и способностей, а тот употребил их против Него (а по сути, как оказалось - против себя!) и потерял рассудок, 10 лет в сумасшествии - это ад на земле!
Это верно, автор! Слово - это уже деление Мира на что-то конкретное - на кусочки. И это уже не даёт нам понять Единство Мира.
речь способствует взаимопониманию, если люди имеют такую цель.

Над внимательнее читать прилагамую "инструкцию". )
Оригинал Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος, καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν, καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος.[1][2]
Александр Никонов 5 минут назад
Оракул (82475)
Поддержу ..
Александр Никонов 5 минут назад
Оракул (82475)
Поддержу ..
Аристотель, Иммануил Кант, Платон, Конфуций, Дэвид Юм, Рене Декарт, Сократ, Никколо Макиавелли, Джон Локк, Диоген, Фома Аквинский, Лао-Цзы, Готфрид Вильгельм Лейбниц, Барух Спиноза, Вольтер, Томас Гоббс, Аврелий Августин, Абу Хамид аль-Газали, Барон де Монтескьё, Жан-Жак Руссо, Джордж Беркли, Айн Рэнд, Симона де Бувуар, Сунь-Цзы... Никого из великих не забыл?
Так вот - как Вы думаете - что в настоящий момент объединяет этих людей? Так я Вам скажу: после этого вопроса (впрочем как и после где-то половины ваших вопросов) эти мужики стоят в сторонке и нервно курят.
Юлия Кордюкова
Спасибо)!
ты главное ни на кого не кидайся:)) тады я промолчу:))
внутри единство сохранилось.
А снаружи оно вечно изменяется.
И ещё момент, Слово, не разорвало единство, оно выделилось и начало отображать Отца... Потом появились другие ноты (имена, качества...), и уже музыка небесных сфер образовала время, пространство и всё сущее... А Гармония разорвалась лишь с падением Люцифера, ибо до этого, была МУЗЫКА ГАРМОНИИ НЕБЕСНЫХ СФЕР.
А снаружи оно вечно изменяется.