Религия, вера

Что делать, если ты еврей, а Исуса жалко?

Мой дедушка был иудеем, но умер до того как я родилась. Папе пофиг на религию (он же сын дедушки), а с маминой стороны всё православные. Я тоже православаня.
Но дело вс в том, что именно евреи распяли христа и иудаизм по-сути против него, как оказалось. Но может ли человек с еврейскими корнями быть проваславным?
И да, что делать если Христа жалко, стыдно, что его так евреи убили?
Миша Тесличко
ИИсуса распяли и судили римляне
Станислав Гауцель
Лучший ответ
Абай Лайков Спорно. в зависимости от политического момента
Дмитрий Станкевич Но сделали это римляне по настойчивости иудеев, крича Пилату распни Его. иначе ты не друг кесарю.
Во первых евреи не убивали своих .во вторых история исуса -миф .казнь на кресте чисто Римская развлекаловка .в третьих веру предков нельзя предавать
Если еврею жалко Христа, он идёт в храм и крестится
Дима Корниенко
Абай Лайков А синагога . он же из их обрезанный
А не троллишь ли ты, часом?
Миша Тесличко Зачем? В чём смысл?
Слишком наигранные эмоции и не по делу. Не ты же лично распяла Спасителя. Всякий из нас распинает Его своим маловерием. Никто не мешает тебе исправить ситуацию. Следуй за Христом. Твоя национальность здесь не имеет значения. Кстати, по Галахе ты и не являешься еврейкой, т. к. твоя мама русская, а ты, к тому же ещё, и крещёная. Ты русская гойка - не забивай свои мозги богоизбранническими идеями. Иди в православный храм.
Молись, уповай и не смущайся, милая!
S/
Sarmat ///
Римляне тоже виноваты?
Vlad Vlasenko
Миша Тесличко Про римлян не слышала, но зато мне сегодня мои знакомые поведали о том что мои родственники были виновны в распятии Иисуса. Вот, что я пока смогла найти по этому поводу: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Христианство_и_антисемитизм
Да, могут. Их называют "выхрестами"
нет не может! в общинах еврейских есть мессианские евреи! это есть Божий остаток в народе иудейском, если хочешь прийти к вере в Мессию, попробуй их найти! православие далеко от Христа ушли, как и многие другие направления в христианстве!
А. Ilyashev
Евреи в большинстве своем не приняли Христа, но и многие евреи приняли Христа, это апостолы и их последователи, они православные, потому что Вселенская Апостольская Церковь, которую основал Господь Иисус Христос (Мтф. 16.18), с 3-го века называется Православная. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей.
Ничего не делать. В Библии сказано что дети не понесут вины отцов. У вас своя жизнь и за нее вам нести отчет перед Богом. Принимайте Христа и его Отца и все будет у вас хорошо