Религия, вера
За что евреи распяли Исуса?
Расисты...

За своё иудейское свинство, за то что они дети ехидны
Прочти Евангелие, там все подробности.
Отдел Статистики Гб2
За то что присвоил себе корону Иудейского царя?
ЗА ЧТО КАЗНИЛИ?
0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
1). Мтф 26 : 64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти
2) Иоанн. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
3) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
4) Иоанн 10: 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
6) "Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
7) Пророчества сбываются. «Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.» (Мф.20,18-19)
8) «Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф.26,59)
9) «Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк.14,1-2)
10) Иоанн 8:
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.
10) Иоанн 8:
"Кто к нам придёт и нас осудит того мы и убьём"
( из утеренного и неопубликованного из Торы)
За подстрекательство против власти
Ну, им Тора, наверное, другого мессию обещала, более представительного и богатого, а этот позорный какой-то, не понравился им, вот и вернули по гарантии, чтоб замену прислали.
Не евреи, а итальянцы. Распяли за то что создал иудейскую секту, а налоги не платил.
Деньги должен был...
евреи не казнили, они предоставили это право законной власти
А может всё таки это римляне были?
Отдел Статистики Гб2
Приговор вынесли евреи.
Приходит и говорит: ребята, вы совершенно неправильно молитесь. Да кто ты такой! Учить нас вздумал!
Не поверили что он миссия и разозлились
За руки и за ноги.
Ну и из-за испуга за свою власть
"47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим, и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. "
Евангелие от Иоанна 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/11/#48
Его распяли римляне.
Иисуса преследовали книжники, фарисеи, священники и люди , которые поддавались их влиянию.
Эти религиозные руководители напридумывали кучу правил и законов, которые Бог не говорил соблюдать и людям было очень тяжело из-за этого. Иисус сказал:"Они устанавливают строгие правила, которым трудно следовать, взваливают их на плечи людям и пытаются заставить людей следовать им. Сами же они не хотят и пальцем шевельнуть, чтобы их исполнить"(Матфея 23:4, перевод Библейской Лиги).
Иисус же своими действиями и словами разоблачал ложные учения этих влиятельных религиозных руководителей. Из-за этого они теряли свой престиж и власть,потому что искренние люди переставали верить им и следовать за ними.
Иисус сказал:"позна́ете истину, и истина сделает вас свободными".(Иоанна 8:32)
Ответ из Евангелия «Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что́ еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 66 Как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.»( Матфея 26: 65,66)
За то, что Он себя назвал Сыном Божьим, так в Евангелии написано. Не поверили что, Он от Отца Небесного пришёл, и не приняли Его Христом и Спасителем. Или за то, что Он им бизнес начал портить, когда в Храме крушил лавки и выгонял торговцев.