Религия, вера

кто распял исуса?

кому какое дело? Это сугубо еврейский внутренний вопрос!
Ерлан Усенов
Лучший ответ
Жулдыз Курмангалиева согласен, но если это сугубо еврейский вопрос можете мне хоть в личку ответить?
Иудейские Сатанисты - Каббалисты.
Дмитрий Авдеев
Как раба и богохульника. Рим.
Чынгыз Торогулов Рим не распинал богохульников.
Владислав Вінченко Как раба?
А как в римской империи распинали рабов? Нет ли разницы в распятии? Я знаю, что Иисуса распяли не как раба, а как свободного.
Роза Кадылтаева На кресте распинали только рабов, и они только удостаивались этои чести так как, для свободного человека это было позором и Рим не мог нарушить права свободного гражданина, выбрать себе достоиную смерть. Зто Римское право и оно так гласит .
Наша песня хороша, начинай сначала...))))
Bazhalakova Moldir
Иисус был государственный преступник и судили Его строго по еврейским законам.
---------------------------------------------------------------------------------------------
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим
--------------------------------------------------------------------------------------------
Иисуса необходимо было немедленно ликвидировать, т. к. римские легионеры при малейшей смуте могли устроить резню на празднике Еврейской Пасхи, тогда в Иерусалиме на Пасху собралось более 150.000 евреев. Однажды римляне в Иерусалиме распяли 2000 евреев.
[Ин. 11:49] Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
[Ин. 11:50] и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
[Ин. 11:53] С этого дня положили убить Его.
[Ин. 11:57] Первосвященники же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Рим
Иных уж нет а те далече. :)
Vahagn Tovmasyan
Тот кто отказался от совести
Никита Гейко
никто
Галина Курусь
распяли римляне а предали евреи...
Юрий Аношин
Иудеи, хотя они отрицают.
Жулдыз Курмангалиева я рад если это так
Солдаты.
первосвященики отдали на распятие ...свет пришол в мир но люди больше возлюбили тьму....
Затрудняюсь ответить, так как с персонажем по имени "исус" не знаком, вроде про Иисуса в Новом Завете что то читал.
римляне и евреи. тогда была римская империя. он был казнен как преступник.
Он, мир ему не был распят, это им просто показалось, тоесть они думали, что распяли его, мир ему, но на самом деле распяли другого. Разве Бог позволит неверным предать позорной смерти одного из пяти великих посланников? Да никогда, не дождётеся!!!
Tatiana Dronova
Лучше чем Будемiра не скажу
S!
Sevda !!!!!!!!!!!!!
«Тайна Вифлеемской звезды»

Девять месяцев назад,
Как преданья говорят,
Был весенний ясный день,
Вдруг на Землю пала тень:

В незаметном Назарете,
Где в пыли возились дети,
Иудейка Мариам
Испытала стыд и срам.

Понесла она ребенка,
По закону еврейчонка,
А по крови –кто был с ней?
Спор идет до наших дней.

Как бы ни было жестоко
Время Древнего Востока,
Тот таинственный отец
Оказался молодец.

Честно с нею поступил:
Сколько надо, заплатил
И окончил все венцом
Со стареющим вдовцом.

Так и канула бы в Лету
Та история, и свету
Не известен был их плод,
Если бы не… небосвод.

Там ко дню его рожденья,
В первый раз от Сотворенья,
Все светила собрались
И в одну звезду слились.

Призадумались волхвы:
Не сносить нам головы…
Родился в жидах Мудрец-
От него придет конец.

Чтобы нам еще пожить,
Нужно чадо ублажить,
И пока зима, не жарко,
Отвезти ему подарки.

Не ошиблись звездочеты.
По жидовскому расчету,
Чтобы Римлян сокрушить,
Надо было им внушить

Сумасбродные идеи.
Пусть поверят, обалдеют,
И начнут, врагов любя,
Презирать самих себя.

Пусть гордиться не посмеют
Ни историей своею
Ни делами, ни семьей
Ни Державою самой.

Все горячие сердца
Пусть в монахах до конца
Жизнь бессмысленно ведут
И бездетными умрут.

Пусть в предвосхищеньи рая
Лишь о смерти помышляют
И наивны, словно дети,
Не поймут и не заметят,

Как все деньги и всю власть
Потихоньку будет красть
Не тиран, не лиходей,
А бесстыдный иудей.

Он и ризу и срачицу
Жестяною рукавицей
Отберет у дураков.
Коль закон у них таков.

И навесит в обе щеки,
Отвергая все упреки.
А они, хвалясь смиреньем,
Пусть по нашему веленью
Отправляются гурьбой,
Как скотина на убой.

Мы над ними посмеемся,
Их богатством разживемся,
Как египтян оберем,
Но в пустыню не уйдем.

Умертвив как при Эсфири,
Самых умных в этом мире,
Самых сильных обдурчим
И отпразнуем Пурим!

И не станет расы белой,
Опустеют их пределы,
На могилах их отныне
Да расстелется пустыня,
На хваленый их прогресс
Да падет огонь с небес!

Остальных навек рабами
Мы разделим между нами,
Пусть работают на нас,
Ожидая райский час.

Вот что значила тогда
Вифлеемская звезда.
Те волхвы ушли живыми,
Тайна скрылась между ними.

А родившийся был мал
И едва ли понимал,
Почему на самом деле
Он и есть Царь Иудеев

Век за веком,
Тыщи лет
Все яснее виден след
Той звезды и тех событий.
Не нуждается в укрытье
Тайна их в конце времен.

Даже похоронный звон
Не проводит христиан,
Свято веривших в обман.

Варвара.
Жулдыз Курмангалиева хахаха, опять вас евреи наебали, а вы судя по стиху очень завидуете нашему уму, могу только посочувствовать
По приказу римского императора Понтия Пилата. Чтоб не наводил смуту.
Sevda !!!!!!!!!!!!! О как :-)
Юрий Кривовозов Понтий Пилат уже стал императором? Сильно!
Впрочем, вы бы перечитали Писание. Понтий Пилат ПЕРЕДАЛ Иисуса ИУДЕЯМ :)
Римские солдаты. Но предали на распятие иудеи, поэтому более виновны те кто предал.
Жулдыз Курмангалиева кто и кого предал это уже отдельный разговор, что и как было точно вам не расскажут, это еврейские разборки, просто думайте так как у вас это получается
никто.. . он небыл распят...
Мы распяли Его своими грехами. . А некоторые и до сих пор этого понять не могут и дальше забивают гвозди (((
Bagir Bagiroff
Иудейский первосвященник Каиафа. Он приказал распять Иисуса. А выполнили приказ римские солдаты.