Религия, вера

Сторонится церковного поста и причастия боится тот, чья совесть нечиста?

нет, тот кто не может долго не жрать!
АК
Аскар Куанышбек
1 054
Лучший ответ
Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка.
ага ..
возвели пост в подвиги и гордятся, тем, что постятся)).
лозунги насочиняли, беса в них не замечали.

с тем и к таинству идут, пост ли это или блуд?
Сергей Калугин
Сергей Калугин
59 632
По большому счёту да.
пост это не испытание, просто на нажратый желудок трудно на молитве сосредотачиваться. Но некоторые так постятся так постятся.. независимо от конфессии... еще и несут эту свою добровольно/ принудительную ДИЕТУ как нечто особенное.
люди духовные никогда никому не рассказывают о своих ограничениях в потреблении тех или иных продуктов или голодовке. и даже в пост, если получается, что к столу зовут, не кривятся и не говорят,: " так ведь пост, матушка... до первой звезды нельзя"
Almagul Kadyshova
Almagul Kadyshova
50 352
или тот, которому пофигу на всю вашу мистику и суеверия
Мы муслимы, Аллах Акбар
Если из числа православных, то возможно.
Нагрешил, стыдно идти в церковь, и т. д.

А вообще на данные мероприятия не ходят те, кто не нашел в Библии указания на необходимость их совершать.
Те ко строит свою веру на Библейском варианте христианства, они эти обычаи не соблюдают, потому что не нашли повеления делать это.
Или просто тот, кому ритуалы этой направленности не интересны. А таких людей больше, чем тебе кажется.
Рустам Алиев
Рустам Алиев
4 647
Человека надо попытаться понять, прежде чем осуждать. Я вот, например, в пост предпочитаю есть простую дешевую курицу, а не чёрной икрой и устрицами обжираться. И считаю, что соблюдаю пост более правильно.
МТ
Марина Труш
3 607
Ну или кому то поклонятся тому кого нет как то глупо.
верующие гофно гофно
Тот кому это не интересно. До лампочки, фиолетово что и как. Так поступают и многие крещенные, называющие себя православными.

Ну и конечно все неверующие, атеисты.
Совесть у всех нечиста. То есть все грешные.
Поэтому кто идет причащаться, сначала исповедуется что бы стать чистым.
Arif Babayev
Arif Babayev
36