Религия, вера

Что несут в себе магические церковные ритуалы-крещение, причастия, помазания, освящения, соборования, литургии и прочие?

Какой их смысл и цель?
Иванна Бабина
подключение к эгрегору. чем больше у того или иного бога паства тем могущественнее бог.
Алена Степанова
Лучший ответ
НИЧЕГО, так и записано в Святых текстах, что ни одним обрядом грехи не истребляются и никакой святости не может прибавляться!
Азамат Гафуров
Иванна Бабина а вот и чего.. они вписывают новых рабов в свою структуру религиозную, поглощают новую душу и прирастают силой за счет новых мертвых душ
Выдумки и плагиат.
Обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
Это Таинства, Господь в них действует, как-не знаем.
Иванна Бабина что еще за таинства? давайте ка без таинств!
Дмитрий Иосипов Знаем знаем!))

Дмитрий Иосипов Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.
2 коринфянам 4:4
" бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Потерю денег обманутыми.
Сергей Дударев
это не магические ритуалы а таинства церковные которые оживляют человека и делают его причастников царства небесного.
Елена Маркова
Это не простительный грех перед Богом. Эти вещи сделаны руками человека. Они ни чем не могут нам помочь
Иванна Бабина они не то что помочь-они несут в себе заклятия сатаны
смерть душам прихожан они несут.
Церковные- не магические, не путайте, плиз, эти понятия.
А вообще, то о чем вы спрашиваете называется - Таинства)))
Saidmurod Lashkarov
Дмитрий Иосипов Ааабалдеть как таинственно! ((
Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Иванна Бабина нет там никаких таинств
Saidmurod Lashkarov Уважаемые! Возможно я терпеть не могу математику, но никто меня не переубедить, что дважды два НЕ равно четырем!
Не нравится религия - не вопрос, но вы хотя бы удосжтесь прочитать о предмете разговора, вы же не еще невежественную охинею, отвечая примерно так: "каков цвет восхода солнца"?
"Холодильники летят к подножию Кремля"!
Вы что крэзи???))))
О десятом члене Символа Веры
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
В десятом члене Символа Веры говорится о таинстве крещения и о прочих таинствах.
Иисус Христос, посылая учеников Своих на проповедь, сказал: "итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа", и добавил: "уча их соблюдать все, что Я повелел вам" (Матф. 28, 19-20), этим Господь ясно указал на то, что Им установлены и другие таинства.
Таинством называется такое священное действие, через которое тайно, невидимым образом подается человеку благодать Святого Духа, или спасительная сила Божия.
Св. Православная Церковь содержит семь таинств; крещение, миропомазание, покаяние, причащение, брак, священство и елеосвящение.
http://verapravoslavnaya.ru/?O_desyatom_chlene_Simvola_Very
Шкаф Стол
Иванна Бабина так и есть
Заработать денег.