Религия, вера

Что несет с собой ритуал крещения для человека?

Инна Марченко
Успокоение для шизофреников
Надежда Мордвина
Лучший ответ
В христианстве нет ритуалов...
крещение это смерть со Христом и совосккресение НОВОЙ жизнью для Бога. Посвящение может быть только полным, служение жертвенным. Бог берет в УДЕЛ только возрожденные сердца.
...ты опоздало+
Мария Вахтина
Инна Марченко я так и чувствовал что происходит чипирование и прошивка сознания человека, запись еще одного раба
Крещение
Определение. Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога. В Библии среди прочего упоминается о крещении Иоанна, крещении святым духом и крещении огнем.
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то... кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха». (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса.)
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии». (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа.)
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов». (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].) Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя». (Смотри также Деяния 10:43.)
Ничего (((
все ритуалы символы, обереги и т. д. есть тока искусство людей.
спасает Бог, а не ритуал, образ, крест, если верить Писанию!
Marina Balanenko
Инна Марченко происходит чипирование и прошивка сознания
Игорь Толкачев Почему сторонников террористов Донбасса называют ольгинцы, потому что их жопы и рты уже как буква О от чеченских залуп?
Ничего
И то что типа бог будет с тобой чушь
Если ты не веришь в бога, никакой крест не поможет, а веришь- и крест не нужен
Ro M.
Инна Марченко очень даже чего.. происходит чипирование и прошивка мозгов, создание еще одного робота зомби для религии
Подключение к церковному эгрегору.
Сабыр Кипатов
Приобщение к Богу...
Крещение - это путь человека в Царствие Небесное.