Религия, вера

Тяжелый вопрос ...говорил Иисус поклоняйтесь мне и меня в любом символе..? откуда все церковные ритуалы взяты?

кем придуманы все ритуалы и для чего?

Иисус сам говорил про такие ритуалы?
что за ритуалы?
Разумеется говорил.
например:
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек."(Иоанн 11:25)Верующий в Меня,ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ,ВЕРУЙ В МЕНЯ !!!Вот ключ ко всему учению Иисуса, вот разгадка всей его жизни. Заставить людей уверовать, уверовать не в Бога, а в НЕГО. Молиться ЕМУ и делать ЕГО изображения.
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
Vassiliy Sergiyenko
Лучший ответ
Ольга Литвинова но изображения это же позже?
Vassiliy Sergiyenko изображения-да.позже.
причем сначала христиане убивали тех,кто поклонялся иконам.
а потом наоборот,убивали уже тех,кто отказывался поклоняться иконам("иконоборчество")
Malytochka Malytochka выбрал на самом деле по первому предложению
Vassiliy Sergiyenko это баптисты "отмывают" Христа.
А ведь даже в Библии есть такая строка:
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет, и они говорят: "Обжора и пьяница, друг сборщиков пошлин и грешников".
Евангелие от Матфея 11:19 — Мф 11:19: https://bible.by/verse/40/11/19/
Вы, конечно, слышали про Таинства Церкви. Они удивительным образом влияют на душу человека посредством Благодати Божией. Некоторые Таинства родились вместе с Церковью, и их совершали еще святые Апостолы, некоторые появились позднее. А в одном принял участие Сам Господь! Кроме Таинств в нашей Церкви есть еще и обряды, это проявление заботы Матери-Церкви о нас. Во многих из них вы не раз принимали участие (молебны, например), о каких-то только слышали, а о каких-то, возможно, даже не знали.
Владимир Пащенко РПЦ взяло на себя роль посредника между Богом и людьми! А существует только единственный Первосвященник - Иисус Христос, который и несет службу перед Богом в Небесном Храме! Он ходатайствует за своих детей! Посредник только один! И это Иисус Христос!
А без ритуалов как жить будете?
Вместо того, чтобы весь день помнить о Боге во время ритуалов
( а там все этому способствует),
весь день будете дома
котов смотреть в интернете,
прикрываясь полезной деятельностью для блага России....)
А то я не знаю...)
Риг - Веда .
Сильвия Узун
Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.

Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном. Средняя продолжительность года составляет 365,25 суток. Календарь назван в честь Юлия Цезаря, по указу которого был введён в Римской республике с 1 января 45 года до н. э. Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 года до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
В России юлианский календарь обычно называют старым стилем, переход на новый стиль (григорианский календарь) был осуществлён 14 февраля 1918 года декретом Совнаркома, подписанным В. И. Лениным 26 января 1918 года.

МАГЕН ДАВИД – В ЧЕМ СМЫСЛ?
Гексаграмма – интернациональный символ весьма древнего происхождения.
Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя
по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в
Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским
символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму.
http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html
Из Его Церкви, которую Он создал.
Ольга Литвинова он создал церковь?
Евгений Книга Власть в церкви, точнее, в том, во что она превратилась, захватили язычники. О чём, кстати, Христос предупреждал.
За 2000 лет конечно добавились ритуалы по одному в век. Если их добавили, значит была необходимость. Ничего плохого в них нет.
Gennadios. G
Сейчас миром правит сатана. Все, что в этом мире принадлежит ему. В Библии написано : " Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени." все церкви с их ритуалами придуманы им, чтобы отвести людгей от Истинного Бога. Он ненавидит людей и ведет их в погибель. Как видите у него это получается.
Все православные ритуалы взяты из Ветхого завета! Но сегодня нам не нужны ритуалы, так как возрождённый человек и есть храм!
1-е послание Коринфянам 3 стих 16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Т
Иисус ввёл только один ритуал. Остальное придумано теми, кто захватил власть в церкви. Точнее, власть в том, во что она превратилась.
Иринка Зряхова
мне интересно где Иисус говорил -поклоняйтесь мне?
Вся эта ритуальня задумана демонами для засорения ума людей. И традиционная церковь издавна задумана (официально закреплена в 4-м веке в Никее) как орган содействующий правящей власти.
К тому, чему учил Христос, она отношения не имеет.
Ольга Литвинова до конца не понятно
Иисус учил поклоняться только одному Богу