Религия, вера

семейная жизнь строится на решении людей прожить жизнь вместе, а не на штампе в паспорте и не на церковных ритуалах?

Я считаю что семейная жизнь строится на решении людей прожить жизнь вместе, а не на штампике в паспорте и тем более не на религиозных ритуалах.
разумеется это так) ) люди жили и до религии) ) плодились и размножались. . какие проблемы.
Ulboska
Лучший ответ
"Брак честен и ложе нескверно".
Esenzhol Kilem
И на решении прожить жизнь вместе, и на решении обзавестись потомством, в обязательном порядке. А штампик необходим, ибо законы нашей страны далеки от совершенства....
А штамп в паспорте никогда не строил семейную жизнь - он только закреплял юридическую сторону.
Венчание - это обет перед Богом быть вместе.
Строить семейную жизнь в любом случае люди будут по обоюдному согласию
Согласна с Васей Пупкиным.. . не нужно заключать брак, только, если пара живет где-нибудь в лесу, а не в социуме.. . тогда достаточно просто обещания перед Богом друг другу в любви и верности...
Если вы о так называемом гражданском браке, то он никак не способствует прочности семьи. Женщина постоянно думает, что "муженек" отвалит, если шо. А мужчина думает, если шо отвалю. Вот так.
Яна Илюхина
ни то, ни другое, ни третье. , если суждено прожить вместе, значит проживете.
Разумеется. Людей бесы разводят.
Aziza Bekebaeva
Считаете, значит живите зачем спрашивать, но это ваш выбор и ваша точка зрения. А у Бога свои законы.
К сожалению, без регистрации, это решение часто пропадает при ссорах и выяснениях отношений: ведь я свободен, не надо никуда идти, для того, чтобы уйти от того, кому обещал любовь до гроба.
А для тех, кто верит и хочет угождать Богу, узаконивание брака нужно потому, что христиане всегда подчинялись законам государства. А в гражданском кодексе написао, что брак должен быть зарегестрирован.
А если есть внутреннее сопротивление, надо серьёзно подумать над этим. Можно обсудить с хорошим психологом. Желаю вам семейного счастья на долгие годы!
Иван Шутько
Вячеслав Кужелев "ведь я свободен, не надо никуда идти , для того, чтобы уйти от того, кому обещал любовь до гроба"
если нет любви то никакой брак не удержит а если она есть то брак не нужен.
Хотя брак учредил Бог, земные власти в некоторой степени определяют, как его следует заключать. И в этом нет ничего неправильного. Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17).

Апостол Павел также писал: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом» (Римлянам 13:1; Титу 3:1).

Во многих странах «кесарь» , то есть светские власти, определяет, кто имеет законное право вступать в брак.

Поэтому, когда двое христиан хотят пожениться и имеют на то библейское основание, им следует соблюсти местные законы. К примеру, нужно получить письменное разрешение на брак, или прибегнуть к услугам представителя, уполномоченного государством, или зарегистрировать заключенный брак.

Если двое христиан заключили брак общепринятым и законным образом, то и в глазах Бога их союз вступил в силу.

«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» , — пишется в Евреям 13:4.

В Библии говорится просто и ясно, что сожительство вне брака является блудом. Что такое «блуд» ? Один словарь объясняет это следующим образом: «Половое сношение между людьми, не являющимися мужем и женой» .
Аслидин Москва Анарбаев В некоторых ситуациях- да..