Религия, вера
Гражданский брак, по мнению Церкви - грех. А как узнать человека, и физиологическую\душевную и т. д. совместимость?
Раньше, наши бабушки, дружили с молодым человеком очень долго. Присматривались. Что-за семья, парнем и девушкой наблюдали, как они ведут себя в разных ситуациях. А сейчас, раз ...и в постель. Мне кажется противно перебирать в постели множество партнеров, не отмоешься. Это моё мнение.
Толгонайка Шаршеналиева))
Я тоже так думаю.
Гражданский брак- это официальный брак, регистрируемый в ЗАГС...
Почему церковь должна быт против? (!)
А по поводу не совместимости, стоит сначала пожить вместе год-два-три, а потом уже под венец идти...
Почему церковь должна быт против? (!)
Не пробовать же?)
Для этого достаточно общаться как знакомые, знать семьи, родителей (яблоко от яблони).
Не зря же в старину браки были крепкими,
и выходить замуж должны были девушки непорочные.
встречаться и просто общаться. а потом происходит притирка
Как сказал бы Бог, будь он Спинозой, "Нет ничего хуже тупой веры в Меня"...
Толгонайка Шаршеналиева))
Не нужно Бога вгонять не в какие рамки!
"Бог выше всяческих определений" (блж. Августин)
Веришь в промысел Божий?
Толгонайка Шаршеналиева))
Да. Но я сугубо недостоин Его помощи...
а зачем узнавать?
типа ты попробуешь на вкус и разберёшься?
А как же раньше знали, не вступая в интимные отношения до брака?
Когда двое людей любят друг друга, следуют библейским заповедям, тогда они смогут устранить все трудности, даже в интимном плане.
А что, касается деторождения, то не всегда сожительствуя, можно убедиться в том, что женщина сможет иметь детей, да еще здоровых.
Надо довериться Богу, и поступать так, как он учит. И даже если возникнут проблемы, то и решать их надо с помощью Бога. На крайний случай, ребенка можно усыновить.
еще бы! ведь живут, рожают детей, любят друг друга без разрешения церкви!
и что самое страшное - денех не несут за венчание, ага
Смотри четыре ключа к союзу крепкому 1)Встречаться продолжительное время; 2) Без алкоголя; 3) Без секса; 4)искать общие увлечения с минимальной тратой средств.
Коли чё разошлись, с иной пробуешь, зная. что она - чистая, прикинь. чистая. Если что с пятой. В итоге ты встретишься с той, с кем будет крепость-союз. Но это надо и среди девушек двигать, чуток двигаю, сам не яндекс.
Нет никакого тупика.... есть недоверие Божьему водительству! Бог открывает каждому кто его супруг или супруга если водитесь Духом Божьим, а не блудливыми мыслями плоти.
Толгонайка Шаршеналиева))
Я что, праведник или святой или учитель православной Церкви, что ли? Я, грешнейший всех людей, стяжал разве Духа? Вы смеётесь надо мной, что ли? Или над собой, что так странно пишете...
Хочешь счастья? Познай БОГА, Который есть любовь и законодатель жизни. Без Него нет счастья совсем. Только торговля, так действует эгоизм.
Толгонайка Шаршеналиева))
Вы правы! Но я не только Бога, но и себя, многогрешного, познать не могу
В плане деторождения нужно выяснять на берегу: здоровье, желание иметь детей.
А в плане сексуальной совместимости - ну тут уж, кто идет по пути духовного развития, тому какая-то особенная сексуальная совместимость не нужна
Толгонайка Шаршеналиева))
Лишь в человеке встретиться могло
Священное с порочным; все его
Мученья происходят оттого © М. Ю. Лермонтов
истинно поэт сказал. Выстрадано на моём грешном опыте...
Священное с порочным; все его
Придерживаясь заповедей Бога мы сами становимся счастливее. Бог не требует от нас того, что может лишить нас счастья.
В этом мире нет никаких гарантий, даже если выберете себе самую лучшую и идеальную пару, то вполне много вероятностей, что она может измениться на абсолютную противоположность в процессе совместной жизни
ВРЕМЯ нужно, чтобы узнать друг друга, а не койка.
стерпится-слюбится
Ravshan Abdullaev
Надеюсь, это сарказм.
Толгонайка Шаршеналиева))
Тупая поговорка. Мало примеров тому. Чаще разводятся.
А в России стараются как-то справиться с проблемами семейных отношений, разводов и абортов. Я тоже однажды петицию против абортов подписал. Это больная тема для меня, поскольку в моей семье есть сделавшие такое...
грех - это действия против любви. (любишь, а любовь не проявляешь - грех). А, действия по любви, но против закона - это не грех.
Но жена - всегда послана Богом и никаких проверок делать не надо. Если нет детей - Богом так устроено, ибо будет сие действо во зло.
Отвергнуть жену, из-за чего-то - и есть грех, ибо это что-то, для тебя выше любви и ты отказался от любви ради этого, чего-то, то есть обожествил, сделал кумиром нечто более низшее поставил над более высшим...
Великий грех.
Однако, можно и жену обожествить, когда ради любви к ней, делаешь зло другим людям - отказываешься от любви к людям - это кумирство жены и лечится её изменами...
Великий грех.
Церковь потом никак не участвует в разделе имущества