Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.
Омар Хайям
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
/Омар Хайям/
Религия, вера
Почему религиозные люди инфантильны, наивны и верят на слово всяким мошенникам?
Если голову использовать не для размышлений, а лишь для регулярного постукивания об пол, случиться может всякое
если для тебя религия - инфантильность, то инфантильны. Всякий судит других, какой сам.
Никита Миронов
«Сам дурак» -- не аргумент в полемике. ))
...и многие придут под именем моим, и скажут это я, но не верьте и не ходите во след их.. (Иисус)
Никита Миронов
Начётничество это показатель зомбированности. )).
Потому, что Вы их так видите.
Разве все сторонники ЕдРа, КПРФ или адепты МММ и венганства - верующие?
Никита Миронов
Вопросом на вопрос отвечают только жыды, из-за врождённого хамства. ))
Потому что религия это тоже продукт мошенничества. А попался однажды, попадёшься дважды.
Как раз они верят только религии, а больше никому и могут послать слова атеистов на ветер, и атеистам не верят- ни одному слову. Если ты атеист то религиозный тебя не воспринимает серьезно. Ты же доверяешь также- науке через которую тебя имеют по самые уши.
Никита Миронов
Уважаемая Ниволяжка, у вас, ко всему прочему, ещё и когнитивный диссонанс! ))
Потому, что верят тому чему учит Библия на самом деле.
Неверна сама постановка вопроса, связь логическая перевёрнута : именно потому, что некоторые люди инфантильны, наивны и доверчивы, они начинают верить в бога. Вернее, ищут защиты у бога.
Никита Миронов
Э не, человек рождается вполне нормальным, дебилом его делает окружающая среда. «С кем поведёшься -- от того и наберёшься!»
Есть и такое. Но большинство одурманено атеистов "научными теориями" , которые они по недоумию своему принимают как аксиомы.
Омар Хайям перед смертью произнёс - «Боже! По мере своих сил я старался познать Тебя. Прости меня! Поскольку я познал Тебя, постольку я к Тебе приблизился». С этими словами на устах Хайям и умер.
Никита Миронов
«Не болтайте ерундой!» Аксиомы принимаются только в тот случае, если они не противорячат друг-другу. Это только в религиозных практиках своими тупыми догматами плюют на логику. ))
Вы сами ответили на свой вопрос. Это определённый тип людей. Почему неформалы неформальны?)