Религия, вера

Почему религиозные люди такие наивные? Им рассказывают или они сами читают сказки, а они верят!

[[
[Nurlikhan] [Turim]
Я думаю, это генетическое к несчастью слабоумие.
Иван Федосеев
Лучший ответ
Скажу про себя... я не религиозная... я верующая... может где то наивна, может и нет ) Бог мне судья... но это мой выбор. Пришла я к нему осознанно уже в довольно таки зрелом возрасте )
[Nurlikhan] [Turim] Твоей жизни не хватало сказки?
у тебя такой подход? ну ты имеешь на него право. но почем-то тебя это сильно тревожит))))
Ольга Данилова
99 % " атеистов". сейчас верующие. Сам - то не бось, когда страшно про себя говоришь " Господи спаси и сохрани".
Роман Цмакалов
[Nurlikhan] [Turim] нет, не говорю, т. к. надеюсь только на себя самого
Elena Bezman Сам придумал? Еще никого ваш миф не спас!
Они больные. Поэтому, к ним должно быть сострадание здоровых людей.

В процессе систематического отправления религиозного культа верующие в книжного, выдуманного людьми бога утрачивают способность к элементарным умозаключениям, наступает оскуднение их психической деятельности с резким ослаблением познавательной деятельности, эмоции у них обедняются, их поведение становится нелепым и бестолковым. Оно может проявляться в виде нецеленаправленности действий, суждений, расторможенности поведения, отсутствии возможности сравнить свои действия с ожидаемыми результатами, нарушении прогноза своих поступков, утрате способности замечать и устранять свои ошибки. То есть, отправление религиозного культа превращает людей здоровых в больных.
Большинство верующих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом, построение ложных суждений имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
Юрий Ташкент
[Nurlikhan] [Turim] почему в последнее время так много больных людей?
не зарекайтесь думая что вы сами не наивны, СМИ, Интернет и правительство обманывает миллионы людей и они верят.
[Nurlikhan] [Turim] Все виноваты - только не мы! )))) А то, что своё рыльце в пушку, мы не хотим об этом даже слышать. Мы лучше перекинемся на других. Отличная форма защиты! )))
Наивные те, кто так утверждает, а сам даже не потрудился в эту тему вникнуть. Это называется предвзятость.
Vladimir Fainzilberg
[Nurlikhan] [Turim] Т. е. ты считаешь, что ты нашёл уже истину, а так же для себя решил что другие не нашли и поэтому они не вникали в эту тему, и поэтому они предвзятые? ))) Т. е. "все пидарасы, а я один Дартаньян" ))))
А чего вы так за верующих переживаете то?) У человека есть свобода мировоззрения. Я наблюдал формирование общей массы атеистов в школе. Детям которым прививали веру в бога родители или бабушки, в 6 классе начинали рассказывать по теорию эволюции и тп. Теперь они выставляют себя знатоками религий... Не надо тут рассказывать, что верующие наивные и не ищут и не умеют искать истину. Противопоставляете верующим - атеистов? Дык атеисты тоже почти все верующие в великого Дарвина и его последователей... Кто сам проверял и думал над этим? А какой % атеистов вообще вышел за рамки школьного курса биологии?
T2
Tur- 24
[Nurlikhan] [Turim] для тебя атеист это тот, кто "верит в великого Дарвина"? ух как Дарвин одной своей теорией глубоко вогнал раскалённый нож в одно место верующим, что у них такая психическая травма и страх!
Давай по простому? Я напишу на бумажке 2+2=5 (и это будет эквивалент Библии) и возьму два яблока, рядом положу ещё два яблока и заставлю тебя посчитать (это эквивалент науке). Ты будешь считать до 4х или до 5ти? Или скажешь, что яблоки не отражают истину? )))
Это атеисты читают сказки Доккинза и Невзорова. А у верующих Слово Самого Бога.
Ю!
Юля !
[Nurlikhan] [Turim] да хоть самого Ктулху! ))
ВЕРУЮЩИЙ ЛОХ, ОН НЕ МАМОНТ, ОН НЕ ВЫМРЕТ.
Они не наивные.
Светлана Ш
Elena Bezman Неужели тупые?