Религия, вера

Русские сказки читали? Они вас учат верить и любить?

В русских народных сказках мудрости больше чем в библии и коране.)
Леонид Каптелов
Лучший ответ
Во многих сказках: . "Вышел дед во сто лет"
А нам из ЗомбоЯщика говорят, что более 35 лет не жили.
А кто у нас ЗомбоБурду по ЗомбоЯщику контролирует?
Колыбин Сергей
Канешн.
Когда Иван-царевич ввязывается в бой с мега-монстром Кащеем за любимую лягушку- разве это не любовь?..
Артур Деделев
..а у меня в детстве каких только сказок не было.)))))) ) Всех народов мира!!!! считаю, что кроме вреда они мне ничего не принесли.... Они затирают понятие реальности и ребенку, выросшему на сказках, очень тяжело приспособиться к социуму... Он же по прежнему верит в понятие Победы Добра над Злом..))))))), а в жизни такого не бывает зачастую.... В жизни эти два понятия абсолютно равнозначны ! .и такого понятия, как"победа" и то нет!!!! "весы"...сплошные "весы"....и нечистые на руку "продавцы" мира сего...))))))
русские сказки?
про одноглазку, двухглазку и трехглазку?:))
любви нет есть то место где хорошо
Roman Zankaidze
Ога. А как же. Через одну заканчиваются расстрелом и распятию на заборе.)))
Народные сказки учат жить по любви-мудрости. Верить учит одна очень большая, но не народная сказка.
Мистер Ку
Смотря какие... "По щучьему велению", это вообще вредная сказка и все про лентяев и дураков, а вот " сказки типа Гуси-лебеди", считаю полезными.
Я и сейчас могу почитаьь их они очень добрые
Оксана Князева
Мммм.. . нет...
Емшан ...
Особенно "Курочка Ряба"
Русские сказки учат отличать добро от зла и жить по совести!
Они учат, что русского Ванюшу все время кто-то учит, кто-то помыкает ("сходи туда сам не знаю куда"), все время ему достается.. . Вообщем, многострадален народ русский...
А также лежать на печи и ждать пока пирожки сами в рот поприпрыгивают) )
Читаете их нам с детства а потом удивляетесь, мол вот мужики какие-то безинициативные пошили...
русское древнее быдло учит: "Б-г троицу любит"
Они учат быть полным дерьмом. Учат вагиностраданиям, присмыканию, боязни быть богатым. Почитайте к примеру татарские сказки - по сравнению с русскими как небо и земля. Детские сказки это как программа для дальнейшей жизни.
Поспорю с Молния.
Я тоже перечитала кучу разных сказок, и читала их - лет до 15....но,
с трудом я доверяю людям.... долгий это процесс, не каждый выдерживает... .
а Любовь, напрямую связана с доверием.... пока не поверю - не полюблю.
Сергей Глыбочко Любовь ни с чем не связана, иначе это меркантильность - эгоизм!
Любовь это не зависимое, отличительное состояние чувств в объединнии в одно целое и не колибимое.
Любить дитя, любить цветок, любить пожилого или молодого, любить врага (для любви нет врагов), любить ветер солнце небо море, любить собаку, любить бабочку, любить замухрышку, любить больного, любить сквернословящего и злого, любить мужа или жену или рдителей и т.д. Любовь не знает этих различий, любовь ко всем и ко всему сразу!
В сказке все происходит по волшебству. Только в жизни добрая фея не встречается. всенадо делать самому,
А за поступки надо отвечать. Тяжелый выбор. Иногда мозги просто закипают. Ау! добрая волшебница!!!
Vardan Harutyunyan
Из глубины веков толкование сказочки для тебя. Вот и сказочка, в образах сокрытых нашими Предками информация о произошедших событиях: "Про курочку рябу". Жили-были Дед (мужское начало) , да Баба (женское начало. Вместе всё это будет –народ значит) , была у них курочка Ряба (рябая, разная, означало множество – пантеон славянских Богов, Славянское Жречество) . Снесла раз курочка яичко, не простое золотое (Ведизм, солнечный культ, РА – первичный свет тварения, наши Предки были солнцепоклонниками, поэтому золотое) . Дед бил, бил – не разбил. Баба била, била – не разбила ("не раскусили", перестали понимать Веру Предков Изначальную, потому что пришла галактическая ночь, мозг впал в спячку) . Мышка бежала, хвостиком вильнула, яичко и разбилось (Вера была огнём и мечом уничтожена) . Плачет Дед, плачет Баба (потому что остались без Веры, Заповедей Предков, нравственных канонов) , а курочка им говорит: "Не плачь Дед, не плачь Баба, снесу я вам яичко не золотое, а простое (доступное для понимания людей пребывающих в ментальной спячке) . Снесла курочка яичко не золотое, а простое (круг – Тор, а отсюда и Тора пошла, Пятикнижие Моше, тобишь – христианство народилось) . Радуется Дед, радуется Баба, а курочка Ряба кудахчет (куда теперь?)».
В них нет жестокости, агрессивности, и восхваления негатива.