некоторые даж впадают в буйство и идут громить и убивать?
а те которые ну кагбе малость покультурнее -
тем тоже очень хочеццо убить
но ведь все религии мира - химера
и любой бог живет лишь в головах верующих в него
Религия, вера
А почему религиозные люди так нервно реагируют на скептические слова про их нелепые верования?
Вера это святое.. .
Колхоз дело добровольное
- не пойдёшь?
Растреляем!!!!
Колхоз дело добровольное
- не пойдёшь?
Растреляем!!!!
Это из-за гордости. Просто они не умерли со Христом и продолжают жить для себя, а религия для них это всего лишь прилагаемое к их "счастливой" жизни, на которую нельзя посягать. Вот и получается, что все кто не разделяет их взгляды, оскорбляет их "религиозные чувства". Такими же были и фарисеи времен Иисуса Христа.
Потомучто нерелигиозные люди реагируют на верования других нелепыми скептическими словами.
Для вас святое - это теплое одеяло и тарелка с похлебкой. Если у вас это отобрать, то вы вряд ли станете ликовать.
Любой человек вне зависимости от веры исповедания не терпит копания в его личной жизни и чувствах. К сожалению, у нас слишком много невоспитанных людей, которые этим постоянно занимаются ...
Это от отсутствия означенной веры.
Так реагирует тот, кто сам не уверен в своей вере.
1. «Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. » (29:46, Коран) .
2. «По этой причине предписали Мы сынам Исраила: кто убил кого-либо не ради [законного] воздаяния (наказания) или не за нечестия и смуту, творимые на Земле, тот как будто бы убил всех людей» . (Сура «аль-Маида» , аят 32).
3. «Они не взывают помимо Аллаhа к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание» .
4. Пророк, сказал: «К числу тяжких грехов относятся многобожие, проявление непочтительности по отношению к родителям, убийство и ложная клятва» . (Приводит Аль-Бухари)
5. В хадисе, приводимом аль-Бухари и Муслимом, тоже говорится: «Пусть никто из вас не направит оружие на брата своего, ибо сатана может отбить у него это оружие и навредить им брату, и из-за этого тот (кто направил оружие) окажется на дне адской Геенны» .
6. Первым в День Суда будут выносить решения по поводу убийства. (Аль-Бухари, Муслим).
Большинство неверующих "веруют" в своих родителей как в своих создателей. Как только пройдешься по маме кого-то из них - такой хай начинается))
далеко не все "нервно реагируют". Многим это уже не в новинку и воспринимают атеистические нападки как и полагается - ровно, со снисхождением к скудоумию безбожника и сожалением о его судьбе в вечности