Религия, вера
Почему религиозные люди так остро реагируют на ярко выраженный атеизм?
Меня как-то раз спросили бабки у подъезда, верю ли я в бога. Я ответила, что нет, они стал называть меня чертовкой, сатанисткой и позором семьи.
С возрастом ПГМ (православие головного мозга) прогрессирует до агрессивных форм.
Люди часто боятся тех кто не похож на них: (
А что с дур возьмешь
Мозг работает однобоко, сознание закрыто (при проведении обряда крещения ещё, а с возрастом ...у.... ) , нет возможности нахождения компромиссов с кем бы то ни было из другого круга. Человек становится зависимым от своего внутреннего мира. Рабом эгрегора церкви. Любое альтернативное мнение или суждение вызывает неприкрытую агрессию, злобу, впадению в крайность. Не очень здоровые симптомы, однако. Что и требуется церкви. Не даром христианство так любит юродиевых (сумасшедших) . И возводит их в святые кумиры для верующих. Идиотами легче управлять посредством идиотов.
Судя по вашей аватаре-они верно сказали.
Казус белли
" Кто не с нами - тот против нас! "
Пусть реагируют.... Вам ли не все равно?
Диана Шкурко
ну я там каждый день хожу как бы.. . на пятый раз бесить начало
Бабули перегнули)))) ) Верующий человек, в частности православный, если он действительно верующий, обязать проповедовать и исповедовать Бога перед людьми. И нести благую весть всем желающим. Но не более того. Имеющий уши да услышит..
Странно, что проституткой не назвали, это коронный приговор бабок у подъезда.
Ну это же бабки. Если бабка сидит у подъезда и круглые сутки сплетничает с подругами - ей лишь бы посраться. Не важно на какую тему. А религия и личная жизнь соседей по подъезду - отличные темы для них.