Религия, вера

Вы замечаете, что большинство "ответчиков" в РиВ обладают ярко выраженным биполярным мышлением?

Заметьте, как обострил отношения терракт. Оголтелое большинство накинулось на ислам... А ведь вы судите сотни миллионов людей по поступкам единиц.
Леонид Каганов об этом писал 26 декабря 2008.
Не могу удержаться, чтобы не процитировать начало:

== Дурак мыслит спинным мозгом, самыми простыми категориями: добро/зло, х***о/пи*дато, полезно/вредно, рай/ад, положительная энергия/отрицательная энергия, враги/друзья, ересь/святость и так далее. Мысль дурака остановилась в развитии на уровне младенца, который вызубрил, что бяка — это плохо, а нака — хорошо; на уровне папуаса, для которого весь мир с его проявлениями — результат работы злых духов леса и добрых духов леса.

Любое знание у дурака — всегда полярная точка зрения. На красной табуретке сидеть вредно для ж@пы, на синей — полезно. Таблетки — химия, травки — природа. Монитор излучает вредную энергию, кактус у монитора — полезную.

Информацию дурак воспринимает лишь ту, которая дарит ему простые и понятные объяснения. Научных объяснений дурак не воспринимает. Для него чудовищна мысль о том, что явление может обладать не одним свойством, а несколькими, что в разной ситуации эти свойства могут оказаться полезными или вредными, и это все относительно и познается лишь в сравнении. Дурак никогда не согласится изучать сложные взаимосвязи, чтобы понять принцип. Для него приятнее найти одну взаимосвязь — услышать простой и понятный ответ, и кто предложит ответ проще и понятнее, тот и будет прав в глазах дурака. ==

Только мне кажется, что это списано со многих здешних верующих завсегдатаев? ))
Андрей А
Лучший ответ
Андрей А А вот кстати и местный дурачок с единичкой отметился! ))
Несколько идиотов пытаются привязать теракт к религии)), это отнюдь не большинство)) .
Есть недалекие люди, которым лишь бы что сказать, но таких полно в любых разделах)).
Разве это биполярное? Это вообще монополярное! Ничего не знают об исламе, сами Коран даже не открывали, а уже террористов в мусульман записали? Смешные...
Роман Красников Биполярное, всё таки. Есть чёрное и белое. Потому и Би
Тоже самое говорят про все религии.
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. "

Бог — Творец мира и жизни. И мир есть непременное условие сохранения жизни. Те, кто служит этой цели, являют верность завету Господа и продолжают Его дело, почему и называются сынами Божиими.
Роман Красников Или пишите в тему, или не пишите вообще.
Вот за это Адама с Евой и выгнали из рая...)) ) А если серьзно, человек склонен третировать то, чего боится, а при линейной логике выбор-то небольшой, в пределах двух, вот и получается....
Лера Котенок
Да уж, давно пора понять что это политика
Ir
Iren|Adler|
молодец
Ты прав, на самом деле прикрываются исламом и совершают терракты те люди, которые никого отношения к мусульманской религии не имеют, они лишь прикрываются религией.
R O M A ! ! !