Религия, вера

Сопланетники,подскажыте!В каком Вероисповедании и собсна Чем,наиболее ярко выражен Первобытно-Общинный строй?=))

Олег Ениреков
Видимо ходили к алтарю первобытно-общинным строем в две шеренги
Дарья Буланова
Лучший ответ
в мусульманстве
В том, что Люди до сих пор если что бросают взгляд на Небеса!
в атеизме
на самом деле, жизнь первых людей несколько отличается от жизни, описанной в учебниках, с ними жил свидетель, Адам, который видел Бога и рассказывал о Нём
только сознанием самих людей естественно
Роман Чирков
гармония с природой неотделимость человека от нее культ предков--шаманизм
Алёша Х
Семейный матриархат :))))))) Жёсткой формы :D
У мусульман есть обычай, прошедший сквозь века, и закреплённый в Коране: невесте дают приданое от общины, если родители бедны, или их нет. Детей соплеменников, ставших сиротами, усыновляют обязательно. У них нет сирот! У православных-Общины при монастырях, сомн "святых"-суть воплощеие прежних языческих богов.
Nazgul*** __Kadirkulova__
В идолопоклонстве и суевериях !
Здрасьте... Мы не рабы, рабы не мы!!!
у первых троев НЕ было религии.. . были тотемы.. . первая проекция своих чувтв на животных.. .
но лушче почитайте Фрейда.. . Табу и Тотем
Елена Рогова
Этим занимается наука. Религия вообще какую то муть в массы несет.
))..
Есть такая Книга. . -История для 6-го класса.. С КАРТИНКАМИ!!!))). .
= Так - там ДАЖЕ включая современность! ВСЁ хорошо расписано!!!
в коммунизме...)
вера во врагов объединяет народы.
стимул страха. этот же призыв является и тормозом,
если перегнуть с напряжением.
перегорит человек =)
другое дело вера, что есть помощь в тяжёлую минуту.
слезу утрёт и даст силы.
открывается второе дыхание.
есть возможность перейти к новому Общинному строю.
первое - быт, Быт стал мягче, благоустроен в узком понимании.
быть. основа - честь. честность. добропорядочность.
это общепризнанные ценности. Вы согласны? понимаете меня?
Олег Ениреков )))))а Вы знаите,на чём будет базироватца этот "новый Общинный строй" - http://otvet.mail.ru/question/70745870/ =)) а заадно неплохоб вспомнить,што на воспитание в человеке - Человека уходит львиная доля его жызни,но в любое время этого длительного процесса чел. за щитаные минуты может становитЦа трусливо-жалким или огресивно-тупым ЖЫВОТНЫМ=))
язычество.
а в принципе любая община может быть-включая нью-эйдж..
Мы нифига кроме социализма не видали. Начиная с Ноя, общество было постиндустриальным.
в суеверии
Мну думий што все ЧелАвеки што ни верют Рыбе-Пророку кАзлы кАторые живут в Первобытно-Общинном строе и поклАняютЦА иконам, попам и мертвячине а надо ПоклАнятЦА тока Большой Вселенской Рыбе)))
Oлег Davydov
Какая разница!
От стадных инстинктов надо избавляться.
После грехопадения всегда были дикари-язычники, которые уходили от Бога, поэтому жили в лесу и молились колесу. Наряду с развитыми цивилизациями
Александр Жуков Богат русский язык! Казалось бы, уже есть слова: воровство, кража и жульничество.

Так нет, придумали еще один синоним — «нанотехнологии».
Мусульмане, последнее время еще и иудеи-ортодоксы.
слишком много земли лежит над тем временем - разглядеть трудно.
У начала любого истока зияет ентот первоисточник.
Любая структура пофтаряитца
будизм или мусульмане
Если рассматривать Аркаим - то можно подсмотреть. Наш, Южно - уральский.
Поразило. Подойдёт?

Одно смутило - что центральная область постройки - не для всех. Это либо для главы, либо шамана, либо избранного, может и тюрьма такая, кто его знает?
Люда Максименко Дом бога? Телепорт?
В Библии. Многоженство.
Мусульманство.
Идолопоклонение