Религия, вера
Почему у некоторых такая ярко выраженная ярость к верующим?
Которые строго соблюдают, что им предписано религией. Может это просто зависть к тому, что они не могут так?
ты строго соблюдаешь это? -
"8:60 Приготовьте [, верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов] , о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость. "
ну а тогда фули верещишь
когда к тебе ж и применяют
твоей религией предписанное
отношение?
ну а тогда фули верещишь
когда к тебе ж и применяют
твоей религией предписанное
отношение?
Тойгул Мукашева
ок натиела
А у верующих ярость отсутствует, аха. . привести доказательства обратного? )
От глупости.
...
Можно по ответам в данном вопросе посудить на кого и от кого нападки идут. Ни один атеист здесь на верующего не нападал, пока они сами этого не захотят.
Предупреждали же нас - "будете ненавидимы везде за Имя Мое".
Но насчет предписаний религии тоже, знаете ли.. .Вот мусульманам позволено насиловать женщин. Казалось бы, с чего бы вдруг тут возникнуть ярости какой-нибудь?
http://newsru.com/religy/20dec2011/fatwa.html
Светлана Z******a
Правильно. Нефиг лезть куда не надо:)
Ирина Савченко(Тюрина)
Да при чем здесь мусульмане?Насиловать женщин не предписано нигде.Думайте,что пишите.И не перекидывайте с одного на другое.
Это только у некоторых. Основная масса атеистов просто высмеивает ритуальное отношение к вере.
От Луки 21:17
и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
Просто верующие здравую критику порой склонны воспринимать за злобу и ярость.
скорее прямопропорциональная реакция!
А вы знаете, что такое ярость? Ярость испытывают к противнику на войне, прежде чем его уничтожить. Это не злость и не ненависть. Если кто-то испытывает по отношению к вам именно ярость ( а не другие эмоции) возможно вы их сами спровоцировали.
не знаю не могут их понять а кажд свое пусть верят хоть в свой кошелек
Это ярость их эгоизма, не воспринимающего возлюби своего ближнего как самого себя.
Такая реакция взаимообратна. Верующие столь же яростно относятся к неверующим, только более изощрённей. Этим противостоянием достигается Божественное равновесие в мире.
Щас я отвечу, потому что был сам не верующим. Значит так, приготовились? :)
Им до того непонятно, как можно верить так тупо и бездоказательно, что сама эта мысль приводит их в ярость!
Потому что все веруюшые обешають им вечьный ад. А кем ешё боротся кроме нас.
здесь дебаты иль ответы? вас спросили: "почему ярость к тем, кто действительно соблюдает предписания"! если какой-то там МУСУЛЬМАНИН иль христианин изнасиловал кого-то. не значит, что это ему дозволено. он согрешил!! ! и не надо молоть чушь про МУСУЛЬМАН!! ! в каждой стаде найдется паршивая овца! и нигде не написано, что верующие не будут грешить. много людей прикрывается под религией и совершают прелюбодеяния! это длинная тема. кому интересно пишите на мой адрес.
ответ на твой вопрос, Мадина: это может быть муки совести, так как, им сдытно, что они рабы своих желаний. а у кого нет совести - это просто зависть
Не стоит называть недоумение о глупости некоторых - выраженной яростью .
"Ярость" может вызвать только несусветная глупость или когда люди не хотят думать своей головой.
Верующие не должны быть слепцами, а должны быть мудрыми и знающими, тогда плод Веры - красив и трогателен.
Мне же, пришлось изрядно насмотреться в свое время на "верующих" различных мастей.. . в разных и не совсем лицеприятных ипостасях. Хуже обычных - секуляризованных, мирских имею ввиду.