Религия, вера
Не могу разобраться с рефлексией, насколько она нужна человеку? В моём случае, она довольно сильно развита. Задавая свои
вопросы, я часто получаю в ответах изрядную порцию оскорбительно звучащего негатива, но претензий обратных не имею, тут же понимая (ну или предполагая), на какую мозоль я наступил человеку... Но не перестают удивлять ответы подобного звучания (сборный, выдуманный) - козёл безмозглый, от куда в тебе столько злости!!!) Мысль о том, неужели у человека совершенно отключен реверс, на себя, тут же всплывает вопросом)? Или вот пример. Верующий с любовью и состраданием, предлагает мне умереть гордыню, когда же я на пальцах, объясняю, что гордыни в религиозном мировоззрении гораздо больше, то получаю обвинения в злобном самовыражении)))... Насколько рефлексия присуща Вам, и насколько она должна присутствовать в принципе в человек, на Ваш взгляд? (Вопрос написан в совершенно спокойном и добродушном состоянии, и мысль в нём лишь о рефлексии, всё остальное побочное...)
дверь открылась выходи!
рефлексирует ум. его можно высмеять за тупость, он обидится и помолчит немного. в это время можно спокойно посидеть в тишине )
Ты скорбишь, что... все тебя стараются унизить. Если стараются унизить, значит хотят смирить тебя; а ты и сам просишь у Бога смирения. Зачем же после этого скорбеть на людей? (с)
Рефлексия это защитная реакция организма, потому она есть, но её воздействие зависит от того, Позитив или Негатив человек испытывает в данный момент времени, так как Что человек имеет в себе: мысли, чувства, эмоции, ощущения, тем он и делится с другими:)
рефлексия свойственна человеку сомневающемуся.
В вашем случае- вы наступаете, как говорится, на больной мозоль.. и идет соответственная реакция.
для меня рефлексия свойственна.. но это мне во мне не нравится..
))
Ох-ох...
Спросил Атос Портоса: "А не возможно ли так, мон ами, что мы с Вами полностью выдуманные персонажи, и на самом деле нас не существует?"
Портос, выпучив глаза, ответил: "Мой дорогой друг! Если бы мы были выдуманы, то мы не могли бы совершать бессмысленные поступки." - "Например то, что мы приняли в свои ряды этого малородного забияку-госконца д`Артаньяна доказывает, что наши действия полностью свободны и не... как это?..." - "Не детерминированы?" - уточнил образованный Атос. "Именно, мой друг!" - обрадованно воскликнул Портос.
Но тут в разговор вмешался до сих пор хранящий молчание Арамис: "Господа! Не стоит исключать, что весь этот наш диалог также уже написан неким Автором. И если даже я сейчас плюну каждому из вас в физиономию - это будет не более, чем замыслом всё того же Автора, а не моим собственным решением."
(продолжение следует :))
Ты представь, что человек вышел из семьи где родители создали маленький Ад, фактически "съели" сердце ребёнка еще в детстве. он не понимает как обращаться если он не оскорбил. это его такое обращение к человеку, к нему также мама обращается, папа.... Древние сжигали таких мам п1рилюдно или ссылали на болото.
Ребёнок рос с устойчивым чувством, что все с кем он "по дружески" поговорит его в конце будут бить.
Игорь Динагов
Представил, печалька ((((....