Религия, вера

Почему у христианства такая ненависть к сексу?

♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ .
Кто сказал, ненависть только к разврату и половым извращениям, потому что они вредят человеку, физическому и психическому здоровью. Женись, выходи замуж и занимайся сексом, сколько влезет. Добрачный секс не приветствуется потому, что секс - это таинство между мужчиной и женщиной, они соединяются не только физически, но и духовно при близости, поэтому это должны быть супруги, а когда с одной, со второй с третьей, тогда уже нет тайны, даже женившись/выйдя замуж, уже будут опустошенные, а то и с болячками всякими от излишеств, бегают по сексологам, что, мол, удовльствия никакого нет, а где оно будет, если растратили.
Вон, как радовались сексуальной революции, мол, побольше о сексе, вот и добились, секс со всех щелей сейчас лезет и в извращенной форме, что даже те, кто кричал, побольше, уже не рады... это негативно действует на психику.
~~~ ~~~
Лучший ответ
Блуд и секс -это не одно и тоже, христиане никогда не возражали против секса между мужем и женой
Иван Семёнов
♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ . Соломону Бог позволял почему-то семсот жен иметь.
Якову позволил две жены иметь.
А сейчас запрещает больше одной.
Это не лицемерие?
Прекрасно относятся христиане. "Да прилепится муж к жене своей. И будут яко едина плоть".
Не к совокуплению, а к блуду и т. п.

Бытие 1
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь
Андрей Березин
♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ . Даже целоваться у вас до брака нельзя. Сплошные запреты и несвобода.
Секс отвлекает паству от нужных церкви дел. Человек не должен быть счастлив в отрыве от церкви. Главное его предназначение - поклонение храму, покупка свечек, заказ молебен и полное смирение
Секс - поклонение злу
Сергей Ерохин
В слове секс нет любви, одна животная страсть.
Сергей Попов
Якову позволил две жены иметь.
А сейчас запрещает больше одной.
Это не лицемерие?
Грешник не свободен, так как порабощен плотскими страстями, они сладки, но как сладостный яд. Христиане свободные дети, живущие так, как Бог нас создал.
♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ . Какая свобода, если вы себя рабами Христа называете? Значит Иисус-рабовладелец?
Почитая «брак честен» и «ложе нескверно», Церковь осуждает добрачные и внебрачные отношения, считая их смертным грехом. «Блуд не есть брак, – пишет свт. Василий Великий, – и даже не начало брака»
Олег Матулевич
♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ . Будешь за своим Христом как за колючим забором. Одни нельзя!
Потому что их сусик, мамзер, незаконнорожденный . Маруська нагуляла, пока Иосиф что-то строгал!
Mairamgul Asanova
Люди любят крайности, а держать баланс очень сложно, например, скажешь, не пей воды много, так человек умрёт от жажды, если скажешь пей больше, так человек будет пить море, пока не умрёт:) Так и здесь, сказали что-то, а люди решили, что нужно забивать камнями:)
Так ведь сам боженька, он ведь.... короче самая сташная ложь - ложь о боге и от бога, но многие верят...))
Любовь Писарик
Проблемы у них на личном фронте
Не знаю, как христианство, а вообще это развлечение на уровне нижней чакры, сознание туда уходит, в башке остаётся пусто. Даже доказано, что память ухудшается у тех, кто сексуально озабочен. Также научный факт - зачатие ребенка менее вероятно, если тра*аться каждый день, должна накопиться энергия, желание, а простым сексом она только расходуется, ничего там не прибавляется. Сознание само по себе склонно опускаться вниз, стоит нам просто расслабиться, (ну к примеру просто поспать, поесть - и сразу опаньки), и не задача человека еще больше этому потворствовать. Раз уж мы считаем себя разумными и благородными, то надо этому сопротивляться. Вы же не делаете культ из еды? Эта чакра чуть выше, но всё-таки тоже одна из нижних. Если кушать в меру, то никуда желание поесть не исчезнет, и мы всё равно будем время от времени кушать, но так, чтобы оставаться при трезвом уме и памяти, а не просто свиньями.
Все религии же конечно устремляют человека к более высоким ценностям, к моральному, благородному поведению, отсюда и отношение такое. Никто не говорит, что сексом вообще заниматься грешно, нет, это рождение детей в конце концов, и не надо бороться с природой, но и не надо раскручивать эту функцию дополнительно, это ничего хорошего не даст. По-моему объяснила максимально доступно.
Так Бог сам сказал, что муж и жена станут одной плотью. (Бытие2:24)
Почему ненависть?
Я люблю своего мужа...

"Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим "(1Коринфянам 7:3—5)
Какой то странный вопрос, вы не можете свою вторую половинку найти?
Печально, когда романтические чувства на нуле…
Mahira Mir
1) Какие другие религии? Может быть мусульманство - так вас там за это вообще на тот свет отправят.
2) Может вы спутали секс с блудом?
Вы - тролль.
♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ . для христиан секс не для рождения детей и есть блуд
Блуд - это секс до брака. После брака сколько угодно, но только со своей женой/мужем. И я не припомню, чтобы сексом можно было заниматься только для рождения детей. На эту тему в Библии нет никаких комментариев. Ну а целоваться до брака можно, если нормально себя контролируешь.

Про "жестокость" ветхого завета - отдельная ОГРОМНАЯ тема, которую тут нереально осветить. Но она объясняется, всё ок

Кароче хз, я не ощущаю заповедь "не прелюбодействуй" и остальные, как запреты и лишения. Наоборот, это стимул к самоконтролю. Мне вот не очень хочется, чтобы моё тело властвовали над разумом.
♔╬.ģ.ŗ.ĭ.ģ.╬♔ . Объясните, почему любящий Бог-садист приказал забивать камнями? Просветите меня.
И почему Иисус шантажирует адом? ( Не веришь в меня-будешь в раскаленной лаве купаться вечно.)
Чтобы исключительно священники могли круглосуточно трахаться со всем живым всех полов и возрастов