Религия, вера

Вам не кажется, что христиане исповедуют свою религию лишь потому что так принято в их семье?

Просто в свое время христианство сильно затормаживало развитие Европы.
В то время как Азия процветала
в особенности мусульмане
Христиане жили как скот практически
Сжигали ученых
Не знали понятий о правах
В судах чтобы восторжествовала справедливость люди тупо сражались на мечах)
В то время как в мусульманских странах был шариат и справедливые суды
В Китае была философия Конфуция и т. д.
Христианство стало успешной религией и самой распространенной религией в мире скорее благодаря Научной революции произошедшей в Европе.
Благодаря европейским колонизаторам, которые распространяли христианство по планете ценой миллионов погубленных жизней коренных народов.
По большому счету христианству просто повезло
Эту религию используют исключительно для порабощения стада. Найдите в других религиях такую садо-мазохстскую мерзость в духе "ударили по одной щеке-подставь другую" и прочий бред. У любого НОРМАЛЬНОГО человека слово христианин непременно ассоциируется со словом раб, скот.
Сергей Трофимов
Лучший ответ
Столько букв, ни о чём)
Нет, забота о душе никому не мешает, другое дело, что мало кто понимает где верное направление, отсюда тысячи трактовок
Вова Клечин
А в семьях мусульман, типа, не принято, что их дети по умолчанию исповедуют ислам? Не смешите их минареты... https://inosmi.ru/social/20171221/241055391.html "Отказ от религиозного верования приравнивается в исламе к богохульству и создает для человека мусульманской культуры риск отторжения или даже насилия. "
Ал
Алиночка
Наталья Трач Мусульмане готовы к религиозным диспутам. Христиане же не приемлют даже обсуждение. Уровень нетерпимости очень высок
Именно поэтому либерализм возник в христианских странах, как протест против давления церкви
не знаю я не исповедую.. мне любая религия нравится.. где человека уважают
Anastasia Grigorieva
ислам со своей зацикленностью на одной книге прогрессивен. шутка дня)
Игорь Черников
Наталья Трач Когда белые люди пришли к нам, у них в руках была Библия, а в наших руках были наши земли.
Они научили нас молиться закрыв глаза.
Когда мы открыли глаза, у нас в руках была Библия, а в их руках были наши земли.

Jomo Kenyatta - основатель Кении

То есть христианам можно почитать одну книгу и наебывать целые народы?
Так получается?)
Большинство последователей любой религии исповедуют её, потому что так принято в их семье.
А про христианство - ты противоречишь сам себе. То христианские страны отставали от всего мира, а то вдруг ни с того ни с сего именно в христианских странах произошла научная революция. Так не бывает.
Потому, что нет знаний.
Ольга Фёдорова
Христиане появились от слово - Христос, соответственно они исповедуют Христа более 2000-лет, ну и естественно они говорят в семье о Христе.... думаю.... по другому и быть не могло.
Алмат Манасов
Кажется, что когда кажется креститься бесполезно :)
Нет. Это мой взгляд на жизнь.
Искренность в вере необходима, но этого недостаточно. Ведь можно совершенно искренне заблуждаться. Именно поэтому крайне важно иметь точные знания о Боге. Павел писал: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. (Римлянам 10:2, 3).
Если мы будем обретать эти знания и жить по Библии, мы сможем получить одобрение Бога. Слова Иисуса: - «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах». (Матфея 7:21)
Чтобы наша религия была правильной, наши мотивы, верования и дела должны быть угодны Богу. А угождать Богу своими делами — значит исполнять его волю каждый день. «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 Иоанна 2:17).
Кажется. Ещё как кажется