Религия, вера
Иисус говорил Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30). значит он молился самому себе?
это был пример для подражания и сам образ молитвы какой он должен быть на самом деле.
Отец более Меня, сказал Он, Он молился Большему Себя.
Отец
Христос, Сын Бога, молился Отцу. Все предельно понятно и открыто для понимания.
Трудности начинаются если прибавить от себя хоть слово, люди сочиняют отсебятину для того, чтобы не исполнять волю Божью, а жить по своему.
Дух один и тот же.
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо НЕ МЕРОЮ дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:10)
(Иоан. 3:34)
(Иоан. 14:10)
Он ещё и людей топил вместе с папой. ))
это ты о том, который всех младенцев в Египте убил ради прикольного шоу?
Нет, это значит, что Я - это имя Отца.)
Иоанна 17:20,21.Прочтите эти места писания и поймете о чем речь.
Или молился самому себе.
Или соврал.
Или считал Пантиру своей семьёй. Престижно же! Римский легионер.
Или соврал.
Нет.
Единство в том смысле, что одни и те же мысли должны быть.
Вообще то Иисус хотел чтобы были одни мысли у троих: Бога Отца Иисуса Христа и последователей Иисуса.
"да будут всё едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино" (Иоанна 17:21)
Юлькин @юля
Значит всё-таки христианство политеизм?
одно-значит единомыслие между ними а дальше Иисус молится и за учеников своих чтобы они были с ними как одно целое -значит мыслили также как Бог и его сын Иисус
Нет. Читайте о двух Его естесствах и поймете.