Религия, вера

неверующим: какое действие и почему именно такое на вас производит цитирование Библии?

Нина Калмыкова
Если цитирование подтверждает мысль - это нормально. Но если ответ на вопрос - голая цитата - это отсутствие своего мнения и неспособность мыслить самостоятельно.
Крайне редко одна цитата бывает достаточным ответом. Крайне редко. Скорее - случайно.
Erbolat Rahimgazin
Лучший ответ
Неуместное цитирование отталкивает,
а меткая цитата очень приятна.
Андрей Игишев
никакое. я просто сразу понимаю что мозгов у моего собеседника нет
тебе плевать на меня
мне жаль тех людей, которые не могут выразить мысль своими словами...)))
можно поржать
потому что часто цитируют неточно, всегда не к месту и никогда в контексте
Не действие, а чувство. В моём случае - вообще мысль, а именно: "снова здорова".
Gulbira Baymurzaeva
Жалость, сочувствие. Во-первых, у людей нет собственных мыслей, во-вторых они зомбировованы, а в-третьих они поклоняются сказочному персонажу.
Анастасия Руднева из ваших слов получается, что любой человек, цитирующий какой либо источник (литература, кино ...не важно какой) собственных мыслей не имеет
Брезгливость.
Вы можете объяснить почему вы брезгуете суп с тараканами и мокрицами? Нет? Просто брезгуете и всё.
Валя Хребтова
Как и любое другое цитирование любого другого текста: если остроумно и уместно - восхищение и уважение к собеседнику. Если не к месту и без понимания цитируемого текста - понимаю, что имею дело с начетником.
никакое

я тоже могу цитаты вставлять

от Вед до Корана
---

скопировал-вставил
Я начинаю раскаляться. Из ушей валит дым. Глаза становятся красными. Ну и тд.
такое же как и цитирование других романов, стихов, мифов etc .,если оно в тему и логично, то почему бы и нет
Не вижу в это ничего плохого. Это хорошо, когда человек пытаться отстоять свою позицию, основываясь на хотя бы каком-то "доказательстве". Сам часто цитирую её и другие псевдонаучные книги, что бы опровергнуть весомость Библии, как источника истинных знаний. Иногда, используя прием доведения до абсурда.
Виктория Ли
они даже библию не читали что бы что то о ней говорить! Им сатана не даст прочесть а если и прочтут то ещё нужно понять! ТАк вот истину может дать только Бог! Вот не знаю откуда человек собрался искать истину если противится воле Божьей
Я не могу терпеть библию. У меня её чтение вызывает отвращение, потому-что я считаю, что там написан полный бред.